• 14 января 2025 в 23:00
  • 0
  • 0

Спортсмены вернули свыше 100 бракованных медалей Олимпиады в Париже

Участники летней Олимпиады в Париже вернули в организационный комитет турнира свыше 100 бракованных медалей. Об этом информирует газета «Известия» со ссылкой на издание La Lettre, передает НИАТ «Ховар».

«Свыше 100 бракованных медалей вернули спортсмены в оргкомитет Олимпийских и Паралимпийских игр в Париже», — сказано в сообщении.

После массовых жалоб спортсменов были уволены три сотрудника монетного двора, которые были ответственными за производство призовых медалей.

Дефекты были связаны с использованием специального лака, который наносился на награды.

Ранее завоевавшие бронзу в комплексной эстафете по плаванию на Олимпийских играх 2024 года Клеман Секки и Йоханн Йоанн Н’Дойе-Бруар разместили в социальных сетях фотографии своих олимпийских медалей с облезшим покрытием.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Продолжается кампания по благоустройству и озеленению территорий историко-культурных памятников
      19 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Укрепляется сотрудничество «Таджикфильма» с Национальным институтом аудиовизуала Франции
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Обсуждены перспективы создания предприятия по производству солнечных панелей на территории СЭЗ «Согд»
      18 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    Aholini va qishloq xoʻjaligini roʻyxatga olish ishlarining borishi koʻrib chiqildi
      19 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    «ТАДЖИКИСТАН — РОДИНА ЛЮБИМАЯ МОЯ». Какие преимущества получат победители конкурса, помимо денежных призов?
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Мэр Бишкека провел обход Бишкекской ТЭЦ в связи с понижением температуры воздуха
      19 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    ОшГУ и БГМУ планируют разработать программу двойного диплома
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению юбилейного Иссык-Кульского международного форума
      сегодня в 16:55   Кыргызстан
    На предприятии «Бишкекский городской транспорт» прошло совещание по вопросам соблюдения водителями общественного транспорта ПДД
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Нурланбеку Тургунбек уулу присвоено звание «Почетный профессор» КНУ
      сегодня в 09:40   Кыргызстан