• 13 мая 2021 в 23:00
  • 0
  • 0

СПОРТ. Пятые Игры исламской солидарности перенесены на 2022 год

Игры исламской солидарности, которые должны были состояться в сентябре 2021 года в турецкой Конье, переносятся на год, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет Таджикистана.

Руководитель Спортивной федерации исламской солидарности (IHIF) принц Абдулазиз бин Турки Аль-Фейсал Аль-Сауд в своем выступлении на видеоконференции, проведенной с членами Правления, министром молодежи и спорта Турции Мехметом Мухарремом Касапоглу сказал, что для полной подготовки к пятым Играм исламской солидарности соревнования целесообразно отложить до 2022 года.

Члены Правления IHIF отметили, что здоровье спортсменов и делегаций стран-участниц очень важно. Было подчеркнуто, что динамика развития пандемии заранее не прогнозируема и до сентября осталось очень мало времени. Кроме того, было с сожалением отмечено, что в связи с пандемией сократилось участие спортсменов в различных соревнованиях, что сказалось на физической подготовленности спортсменов. Неспособность всех стран-участниц присоединиться к соревнованиям в связи с условиями пандемии — одна из причин переноса пятых Игр исламской солидарности.

Руководитель IHIF принц Абдулазиз бин Турки Аль-Фейсал Аль-Сауд сообщил участникам встречи, что на повестке дня также стоит вопрос выбора страны-хозяйки предстоящих в 2025 году Игр исламской солидарности. В результате голосования было решено, что Игры исламской солидарности в 2025 году примет Камерун.

В 5-ю программу Игр исламской солидарности включены 20 видов спорта.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке проходит конгресс тренеров – 2026
      18 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии передачи более 100 автомобилей учреждениям культуры
      17 марта 2026 в 16:10   Кыргызстан
    Война на Ближнем Востоке: Казахстан – на стороне агрессоров?
      вчера в 15:35   Казахстан
    Данияр Амангельдиев принял посла Пакистана
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев провел вечерний прием по случаю разговения для дипломатического корпуса
      18 марта 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Айбек Джунушалиев провел выездное совещание и проверил ход работ на ряде объектов столицы
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров провел рабочее совещание с членами Совета безопасности
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Состоится Международный турнир по борьбе гуштингири на «Кубок Председателя города Душанбе»
      вчера в 23:00   Таджикистан
    На международной выставке «Минская книга» организован уголок Таджикистана
      18 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Дангаринском районе прошел национальный спортивный фестиваль
      17 марта 2026 в 23:00   Таджикистан