• 30 декабря 2023 в 23:00
  • 0
  • 0

Состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта при Правительстве Республики Таджикистан

В Национальном олимпийском комитете Таджикистана под руководством заместителя Премьер-министра Республики Таджикистан, председателя Совета Матлубахон Сатториён состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта при Правительстве Республики Таджикистан. Об этом НИАТ «Ховар» сообщил начальник Управления физической культуры и развития спорта центрального аппарата Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Мохмадтолиб Шокирзода.

В нём приняли участие члены Совета из числа руководителей министерств и ведомств, организаций и учреждений, исполнительных органов государственной власти областей, городов и районов республики и ответственных лиц сферы спорта страны.

В начале заседания выступила заместитель Премьер-министра страны, председатель Совета Матлубахон Сатториён. Он напомнила о внимании и поддержке Правительства страны, особенно Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, и ознакомила присутствующих с повесткой дня заседания.

Следует отметить, что на заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся отчёта об итогах работы отрасли за 2022-2023 годы, процесса подготовки к Летним Олимпийским играм (Париж-2024), направления спортсменов страны на соревнования международного уровня, получения путёвки на Олимпийские игры и достижения желаемых спортивных результатов, утверждения плана работы Совета на 2024 год.

В ходе заседания выступили первый заместитель председателя Комитета по делам молодёжи и спорта, заместитель министра финансов Республики Таджикистан, заместители председателей Согдийской и Хатлонской областей, городов и районов республиканского подчинения, ответственные за спортивную сферу страны и спортивных федераций, также представили свои запроы и предложения по дальнейшему развитию отрасли.

Вместе с тем председатель Совета довела до сведения членов Совета несколько важных задач для развития сферы спорта страны.

В завершение председатель Совета поручила секретариату заседания разработать план работы Совета до 5 января 2024 года и представить его председателю Совета по развитию физической культуры и спорта при Правительстве Республики Таджикистан для согласования и утверждения.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.