• 13 февраля 2021 в 23:00
  • 0
  • 0

Состоялось заседание оргкомитета специальной программы президента ФФТ по развитию футбола в сельской местности

В офисе Федерации футбола Таджикистана 12 февраля состоялось расширенное заседание оргкомитета «Специальной программы президента ФФТ по развитию футбола в сельской местности страны на 2021-2024 годы». Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

Во встрече приняли участие председатель Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Абдулло Рахмонзода, первый вице-президент Федерации футбола Таджикистана Хуршед Мирзо, вице-президенты ФФТ Дилшод Джуразода и Алишер Урунов, а также представители региональных федераций футбола.

«Специальная программа президента Федерации футбола Таджикистана по развитию футбола в сельской местности Республики Таджикистан на 2021-2024 годы», подготовленная техническим департаментом Федерации футбола Таджикистана совместно с управлением спорта Комитета по делам молодежи и молодежи при Правительстве РТ на основе «Закона физической культуры и спорта» и «Программы развития футбола в Республике Таджикистан на 2017-2021 годы», отражает перспективы развития футбола в сельской местности страны.

Основными целями программы являются усиление развития футбола в сельской местности, проведение различных соревнований между сельскими футбольными командами, улучшение футбольных полей в сельской местности, привлечение большего числа людей к игре в футбол, воспитание подростков и молодежи в духе патриотизма в сельской местности страны.

Выступая на заседании оргкомитета, председатель Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Абдулло Рахмонзода и первый вице-президент Федерации футбола Таджикистана Хуршед Мирзо дали полезные указания по совершенствованию программы.

По итогам заседания оргкомитета было решено представить «Специальную программу президента Федерации футбола Таджикистана по развитию футбола в сельской местности Республики Таджикистан на 2021-2024 годы» с некоторыми изменениями и дополнениями в соответствующие органы.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан