• 12 августа 2021 в 23:00
  • 0
  • 0

Сборная Таджикистана по футболу поднялась на 5 позиций в новом рейтинге ФИФА

Сегодня, 12 августа, Международная федерация футбола опубликовала свой новый рейтинг, согласно которому сборная Таджикистана по футболу сменила позицию и, набрав 1158 очков, заняла 116 место. Об этом сообщает спортивный комментатор НИАТ «Ховар» Мехрони Курбон со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

Среди азиатских стран лучший результат у сборной Японии, которая занимает 20-е место с 1529 очками. В рейтинге Азиатской футбольной конфедерации (АФК) сборная Таджикистана занимает 20-е место.

В новом рейтинге ФИФА первое место занимает Бельгия с 1822 очками, на втором месте – Бразилия с 1798 очками и на третьем месте – Франция с 1762 очками.

Бельгия (1822)Бразилия (1798)Франция (1762)Англия (1753)Италия (1745)Аргентина (1714)Испания (1680)Португалия (1662)Мексика (1658)США (1648)

По материалам: khovar.tj