• 11 апреля 2020 в 23:00
  • 0
  • 0

РИА «Новости»: В чемпионате Таджикистана забили гол-шедевр ударом «ножницами»

«Нападающему клуба «Истиклол» Манучехру Джалилову удалось забить эффектный гол в матче чемпионата Таджикистана. «Истиклол» в первом туре сезона 2020 года на выезде встречался с командой «Душанбе-83». На 31-й минуте матча, при счете 1:0 в пользу гостей, Джалилову после навеса с правого фланга удалось попасть точно в дальнюю «девятку» ворот соперника ударом через себя», —  сообщает 9 апреля «РИА Новости».

«В чемпионате Таджикистана забили невероятный гол, — пишет  Soccer.ru. — Один из голов в этом поединке получился очень красивым. На 31-й минуте встречи форвард Манучехр Джалилов отправил мяч в сетку ударом в падении «ножницами».

«В чемпионате Таджикистана забили шикарный гол!», — читаем на  Life.ru.

Как ранее сообщало НИАТ «Ховар», в   матче 1-го тура чемпионата Таджикистана «Истиклол» 8 апреля разгромил «Душанбе-83» со счетом 7:0. У «Истиклола» хет-трик сделал Манучехр Джалилов. Дубль в активе Шериддина Бобоева. Еще по одному мячу в ворота «горожан» провели Алишер Джалилов и туркменский легионер Вахыт Оразсахедов.

Один из голов в этом поединке получился очень красивым. На 31-й минуте встречи форвард Манучехр Джалилов отправил мяч в сетку ударом  с лету и разворота.

В социальных сетях интернета этот гол  вызвал невероятную реакцию. Вот что пишут посетители:

:  «Так, а где Тина, почему не покупает трансляции этого чемпионата?!

:  «Красивый гол получился!».

  «Гол в стиле Криштиану Роналду получился!  Мда, на соккере освещают чемпионат Таджикистана…».

«Привет Маловар. Да у меня сосед, каждый день такие мячи ворота колет. Представляешь он учится первом классе. Будущий Месси из Ташкента».

«Гол красивый».

«Вот бы лучше   подробно освещали чемпионаты Беларуси и Таджикистана. Тем паче, например, в Таджикистане есть ЦСКА-Памир, я б с удовольствием перенёс боление за ЦСКА московский на ЦСКА тамошний!))».

«АПЛ не показывают так хоть Таджикистан поразвлекает».

: «Если не читать название и статью то такое ощущение, что это в чемпионате Бразилии или Португалии».

«Пол-планеты, затаив дыхание, следит за чемпами белорусов и таджиков…)))».

«Гол красавец, здоровья вам ребята»…».

29-летний таджикский футболист, игрок ФК «Истиклол» Манучехр Джалилов знаком  футбольным фанатам далеко за пределами Таджикистана. Он выступал за молодёжную команду московского «Локомотива»,  затем и за «Локомотив-2». Играл и в нижнекамском «Нефтехимике». Также он с 2011 года выступает за Национальную сборную Таджикистана.

«В эти выходные в Таджикистане состоится второй тур чемпионата, который мы советуем вам посмотреть», — сообщает Life.ru.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      вчера в 22:00   Таджикистан