• 05 мая 2025 в 23:00
  • 24
  • 0

Представители Таджикистана приняли участие в саммите АФК в Саудовской Аравии

. Азиатская футбольная конфедерация (АФК) провела в Саудовской Аравии саммит, посвященный анализу формата клубных соревнований. В мероприятии приняли участие представители национальных федераций, лиг и участвующих клубов.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Федерации футбола республики, Таджикистан на саммите в Джидде представляли вице-президент  Федерации футбола Таджикистана Сайвали Дониёрзода, генеральный директор Футбольной лиги Таджикистана Субхон Шодиев, генеральный директор клуба «Истиклол» Шахзод Сулаймонов и директор клуба «Равшан» Гайратали Мирахмедов.

На форуме в Саудовской Аравии обсуждались реформы, введенные в этом сезоне в клубных соревнованиях АФК, и основные изменения в регламенте. Были представлены анализ, статистика и выводы по итогам группового этапа и плей-офф клубных турниров АФК. Кроме того, на мероприятии была предоставлена подробная информация о планах на следующий сезон.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров принял депутатов Европейского парламента
      18 февраля 2026 в 13:40   Кыргызстан
    Сейтек Жумакадыр уулу встретился с руководителем консульского отдела Посольства Италии
      19 февраля 2026 в 13:40   Кыргызстан
    В ОшГУ прошел форум «Формирование здорового образа жизни молодежи — основной путь профилактики экстремизма»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошли слушания по проекту бюджета на 2026 год
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов обозначил приоритеты развития культурной политики
      вчера в 08:10   Кыргызстан
    Айбек Джунушалиев передал новые специальные средства и оборудование Управлению МЧС КР по городу Бишкек
      18 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Конституционный суд КР: Очередные выборы Президента Кыргызстана должны пройти в четвертое воскресенье января 2027 года
      18 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Делегация Европарламента посетила ОшГУ
      19 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев представил центральному аппарату мэрии Оша нового мэра Жанара Акаева
      19 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел городской этап конкурса «Споем кыргызские песни»
      19 февраля 2026 в 08:10   Кыргызстан