• 25 февраля 2022 в 23:00
  • 0
  • 0

Петр Сегрт: «Задача сборной Таджикистана по футболу – выход на Кубок Азии-2023»

Главный тренер национальной сборной Таджикистана по футболу — хорватский специалист Петр Сегрт прокомментировал итоги жеребьевки отборочного турнира Кубка Азии-2023. Как передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана, об этом Петр Сегрт заявил в интервью сайту ФФТ.

Наша сборная сыграет в группе «F» с Мьянмой (8 июня), Сингапуром (11 июня) и Кыргызстаном (14 июня). Матчи пройдут в централизованном формате в один круг – 8, 11 и 14 июня в Бишкеке.

«Сборная Таджикистана уже играла в отборочном турнире чемпионата мира-2022 с командами Кыргызстана и Мьянмы. Поэтому в нашей группе собрались хорошо известные соперники. Отборочные матчи не будут легкими ни для одной из команд. Мы должны уважать всех соперников и тщательно готовиться к июньским отборочным матчам. Я верю в нашу команду. Для нас сейчас задача одна – хорошо подготовиться к отборочному турниру и завоевать путевку в финальную стадию Кубка Азии-2023. Уверен, что мы сможем впервые для Таджикистана пройти квалификацию в финальную часть Кубка Азии», – сказал главный тренер национальной сборной Таджикистана Петр Сегрт.

Напомним, что 24 февраля определился календарь игр отборочного турнира Кубка Азии-2023.

Сборная Таджикистана начнет отборочный турнир Кубка Азии-2023 матчем с командой Мьянмы, который пройдет 8 июня. Спустя три дня – 11 июня наша национальная сборная встретится с Сингапуром. А в заключительном туре отборочного раунда сборная Таджикистана сойдется с хозяевами группы — сборной Кыргызстана.

По итогам отборочного раунда в финальную часть Кубка Азии-2023 выйдут 11 команд – 6 победителей групп, а также 5 команд, занявших вторые места с лучшими результатами.

– Мьянма

Кыргызстан – Сингапур

Сингапур –

Мьянма – Кыргызстан

Кыргызстан – ТАДЖИКИСТАН

Мьянма – Сингапур


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Первый тур Республиканского конкурса «Шохномахони» продлится до 19 марта
      16 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке проходит конгресс тренеров – 2026
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Ганы
      17 марта 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии передачи более 100 автомобилей учреждениям культуры
      17 марта 2026 в 16:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев провел вечерний прием по случаю разговения для дипломатического корпуса
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Студенты МУЦА познакомились с деятельностью Конституционного суда
      16 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло 19-е заседание Комиссии по военно-техническому сотрудничеству между Кыргызстаном и Россией
      16 марта 2026 в 08:55   Кыргызстан
    На международной выставке «Минская книга» организован уголок Таджикистана
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Дангаринском районе прошел национальный спортивный фестиваль
      17 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял главу представительства Группы Всемирного банка в Кыргызстане
      17 марта 2026 в 08:55   Кыргызстан