• вчера в 23:00
  • 0
  • 0

Паралимпийцы Таджикистана, завоевав 22 медали, заняли второе место среди 25 стран на Кубке мира по армрестлингу и пара-армрестлингу

. Сегодня паралимпийцы Таджикистана, принявшие участие в Кубке мира по армрестлингу и пара-армрестлингу и завоевавшие 22 медали, заняв второе место среди 25 стран, вернулись на Родину, сообщает НИАТ «Ховар».

Спортсменов и их тренеров в Международном аэропорту Душанбе торжественно встретило руководство Комитета по делам молодёжи и спорта, Национального олимпийского комитета Таджикистана, Национального паралимпийского комитета Таджикистана.

Напомним, что спортсмены Таджикистана на Кубке мира по армрестлингу и пара-армрестлингу, стартовавшем 30 января в Ташкенте Республики Узбекистан, завоевали 22 медали и заняли второе место среди 25 стран.

Соревнования охватили все возрастные группы, предоставив спортсменам возможность состязаться между собой по различным категориям.

Это престижное международное мероприятие собрало спортсменов с ограниченными возможностями из 30 стран мира, превратившись в наглядную арену силы, воли и мастерства участников.

В данных соревнованиях активное участие приняли и паралимпийцы сборной Республики Таджикистан. Паралимпийская команда Таджикистана, состоящая из 16 спортсменов и 2-х тренеров, завоевала 22 медали.

В состав паралимпийской сборной Таджикистана входят четыре девушки, которые, заняв призовые места, подняли спортивный авторитет страны на международной арене на более высокий уровень.

Следует отметить, что руководством Национального паралимпийского комитета Таджикистана были приняты необходимые меры для участия спортсменов в соревнованиях мирового уровня и их командирования, также до выезда была проведена инструктивная консультация.

Паралимпийцы сборной Таджикистана пообещали, что в свете постоянного внимания и поддержки Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона и Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали они активно примут участие в этом престижном международном турнире и высоко поднимут честь и флаг независимого Таджикистана.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 20%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } /* see gallery_shortcode() in wp-includes/media.php */

По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор ОшГУ принял участие на юбилейном мероприятии японского агентства JICA
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Сейтек Жумакадыр уулу встретился с руководителем Консульского отдела Посольства США
      03 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Уроженка Таджикистана приглашена на участие в концерте конкурса «Романсиада»
      04 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров подробно разъяснил меры по совершенствованию системы подготовки водителей
      03 февраля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Шахром Самиев переходит в клуб «Аль-Карма» из премьер-лиги Ирака
      03 февраля 2026 в 23:00   Таджикистан
    ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. В Национальной консерватории Таджикистана созданы краткосрочные учебные курсы
      03 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального агентства по делам религий и межэтнических отношений
      03 февраля 2026 в 16:10   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев провел онлайн встречу со Спецпосланником Евросоюза по санкциям
      03 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Железная дорога как альтернативный вид пассажирских перевозок в городе Бишкек
      04 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание Экспертного совета по вопросам укрепления национального единства и религиозной политики
      04 февраля 2026 в 20:10   Кыргызстан