• 05 сентября 2021 в 23:00
  • 0
  • 0

Оргкомитет Игр-2028 в Лос-Анджелесе откажется от строительства новых объектов

Организаторы Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе планируют реализовать концепцию максимального использования уже имеющихся инфраструктурных и спортивных объектов для проведения соревнований.. Это позволит сконцентрировать внимание на других аспектах и снизить негативное влияние на экологию. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет Таджикистана.

– Лос-Анджелес уже готов к проведению экологически чистых и безопасных Олимпийских игр, — сказала представитель Оргкомитета «ЛА-2028» Бренс Калп. – И мы можем опираться на принцип повторного использования лучших городских сооружений, который не так часто применяется при подготовке к Играм.

Это касается не только стадионов, но и тренировочных баз, жилых домов, Калифорнийского университета, где расположится Олимпийская деревня.

Ожидается, что столь прагматичный подход, согласующийся с Олимпийской повесткой 2020+5, станет наглядным примером для организаторов следующих Игр, поможет им сделать процесс подготовки к ним максимально безопасным для экологии.

К слову, это также позволит Мемориальному колизею Лос-Анджелеса, построенному в далеком 1923 году, войти в историю в качестве единственной спортивной арены в мире, принимавшей Олимпийские игры трижды: в 1932, 1984 и 2028 годах.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Финальный тур Республиканского конкурса «Мудрости зари сиянье – книга» состоится во второй половине ноября
      26 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    МЧС в Токмоке высадило 354 саженца деревьев
      27 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Geologiya sohasining salohiyati ilg‘or kompetensiyalar asosida oshiriladi
      27 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rustam Qosimjonov O‘zbekiston shaxmat terma jamoasiga bosh murabbiy bo‘ldi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Бишкеке высадили «Аллею жизни»
      26 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров открыл учебно-тренировочный центр ГКНБ в Джалал-Абадской области
      27 октября 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждён вопрос проведения Дней культуры Китая в Таджикистане
      вчера в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekiston va Serbiya Prezidentlari Qo‘shma deklaratsiyani imzoladilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Министерство обороны Кыргызстана отметило День памяти событий в Баткене 1999–2000 годов
      27 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов встретился с Послом Японии
      27 октября 2025 в 17:40   Кыргызстан