• 15 февраля 2022 в 23:00
  • 0
  • 0

МИРОВОЕ ТУРНЕ ПО ДЗЮДО: таджикские спортсмены примут участие в «Tel Аviv Grand Slam 2022»

17-19 февраля состоится очередной турнир серии мирового дзюдо — «Tel Аviv Grand Slam 2022», в котором примут участие таджикские спортсмены. Об этом передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет Таджикистана.

По данным Федерации дзюдо Таджикистана, нашу страну будут представлять четыре спортсмена – Сомон Махмадбеков (-73 кг), Шодмон Ризоев (-81 кг), Джахонгир Маджидов (-90 кг) и Темур Рахимов (+100 кг).

Согласно программе турнира, во второй день (18 февраля) на татами выйдут  Сомон Махмадбеков и Шодмон Ризоев, в третий день (19 февраля) — Джахонгир Маджидов и Темур Рахимов.

Как сообщает официальный сайт Международной федерации дзюдо (IJF), в турнире примут участие 309 спортсменов (170 мужчин, 139 женщин) из 34-х стран.

Традиционно спортсмены, завоевавшие медали, также получают призы: 3000 евро за первое место, 2000 евро за второе место и 1500 евро за третье место.

Напомним, что это третье соревнование высокого уровня в этом году по дзюдо. Ранее состоялись Гран-при Португалии и Большой шлем Парижа, в которых принял участие Комроншох Устопириён, завоевавший в Португалии бронзовую медаль.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Финальный тур Республиканского конкурса «Мудрости зари сиянье – книга» состоится во второй половине ноября
      26 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в торжественном мероприятии по случаю 100-летия КНУ имени Ж. Баласагына
      25 октября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    МЧС в Токмоке высадило 354 саженца деревьев
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Geologiya sohasining salohiyati ilg‘or kompetensiyalar asosida oshiriladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке высадили «Аллею жизни»
      26 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Сегодня «Регар-ТадАЗ» начнет выступление в групповом этапе Лиги вызова АФК-2025/26
      25 октября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Садыр Жапаров открыл учебно-тренировочный центр ГКНБ в Джалал-Абадской области
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Министерство обороны Кыргызстана отметило День памяти событий в Баткене 1999–2000 годов
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов встретился с Послом Японии
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Марокко, Ираном и Афганистаном на Играх Исламской солидарности-2025
      26 октября 2025 в 23:00   Таджикистан