• 10 января 2021 в 23:00
  • 0
  • 0

Международная федерация дзюдо опубликовал календарь соревнования до Олимпийских игр

Отборочный тур спортсменов на Олимпийские игры Токио-2020 по дзюдо продолжится до 28 июня 2021 года. Международная федерация дзюдо (IJF) опубликовал календарь соревнования на этот период. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет Таджикистана.

Как было сообщено, в 2021 году начинается с турнира звёзд дзюдо в городе Доха Катара. Турнир пройдет 11-13 января, в котором примут участие три наших спортсмена – Сомон Махмадбеков, Бехруз Ходжазода (оба в весе 73 кг) и Темур Рахимов (+100кг).

Затем, 18-20 февраля  состоится Гранд Слам в Тель-Авиве (Израиль), 27-28 февраля будет проходить Кубок Азии в Гонконге. В марте также запланировано два турнира: 5-7 марта Гранд Ташкент (Узбекистан), 26-28 марта Гранд Слам в Тбилиси (Грузия).

1-3 апреля дзюдоисты мира будут состязаться в Гранд Слам Анталии (Турция), а затем дзюдоисты Азии и Океании примут участие в континентальном чемпионате. 8-9 мая Париж (Франция) примет участников Гранд Слама.

Отборочный тур завершится проведением чемпионата мира 6-13 июня в Будапеште (Венгрия). 22 лучших спортсмена из каждой весовой категории получат возможность принять участие в Олимпийских играх Токио, запланированных с 23 июля по 8 августа 2021 года.

В настоящее время из нашей республики три спортсмена – Сомон Махмадбеков, Бехруз Ходжазода (-73кг) и Комроншох Умопириен (-90кг) находятся в зеленой зоне мирового рейтинга.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    МЧС в Токмоке высадило 354 саженца деревьев
      27 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Geologiya sohasining salohiyati ilg‘or kompetensiyalar asosida oshiriladi
      27 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев провёл встречу с Вице-президентом ЕБРР Маттео Патроне
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    Rustam Qosimjonov O‘zbekiston shaxmat terma jamoasiga bosh murabbiy bo‘ldi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Serbiya Prezidentlari Qo‘shma deklaratsiyani imzoladilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров открыл учебно-тренировочный центр ГКНБ в Джалал-Абадской области
      27 октября 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждён вопрос проведения Дней культуры Китая в Таджикистане
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Эдиль Байсалов принял Посла Германии
      сегодня в 17:40   Кыргызстан
    Министерство обороны Кыргызстана отметило День памяти событий в Баткене 1999–2000 годов
      27 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов встретился с Послом Японии
      27 октября 2025 в 17:40   Кыргызстан