• 14 сентября 2021 в 23:00
  • 0
  • 0

Лига чемпионов АФК-2021. Состоялась пресс-конференция тренеров и капитанов клубов «Истиклол» и «Персеполис»

В преддверии матча 1/8 финала Лиги чемпионов АФК-2021 между клубами «Истиклол» (Таджикистан) и «Персеполис» (Иран) в конференц-зале Центрального республиканского стадиона Душанбе прошла пресс-конференция, в которой приняли участие главные тренеры, а также капитаны команд. Об этом передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

– Матч Лиги чемпионов АФК в Душанбе – это большое событие для нашей страны. Впервые в истории нашего клубного футбола состоится матч такого уровня. Мы настроены на игру с «Персеполисом» самым серьезным образом, надеемся на положительный исход. К сожалению, не смогут помочь команде Андрей Мищенко и Рустам Ятимов. Соперник сильный – финалист Лиги чемпионов 2018 и 2020 годов. Изучили игры «Персеполиса», имеем достаточно информации. Наш главный козырь в этом противостоянии – наши болельщики, которые окажут нам колоссальную поддержку. С их помощью мы надеемся выиграть матч.

– «Персеполис» – дважды финалист Лиги чемпионов Азии за последние три сезона. Мы с большим уважением относимся к нашему сопернику, но не боимся. Мы оставим все силы на поле, будем сражаться с первой и до последней минуты. В завтрашней игре огромную роль сыграют наши болельщики, которые всегда поддерживают нас. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы порадовать их.

– Прежде всего, хочу поблагодарить представителей футбольного клуба «Истиклол» и Федерации футбола Таджикистана за гостеприимство и теплый прием. Мы осознаем значимость этой игры, знаем, с кем будем сражаться на поле. «Истиклол» – молодая и амбициозная команда, с хорошей обороной. Однозначно, легко нам не будет. Чтобы добраться до стадии 1/8 финала, мы проделали огромную работу и готовы к предстоящей битве. У нас в составе много опытных игроков, которые играли в финалах Лиги чемпионов. Мы уверены в себе и надеемся на положительный результат в предстоящем матче.

– Между собой встретятся два сильных и хороших клуба, тяжело будет обеим командам. Посмотрели игры «Истиклола», знаем, как играет наш соперник. Надеемся показать хорошую игру и пробиться в следующий раунд турнира.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Prezident iftorlikda ishtirok etdi
      25 марта 2024 в 23:05   Узбекистан
    Съемки третьего сезона «Эйфории» отложили на неопределенный срок
      26 марта 2024 в 11:45   Казахстан
    Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
      26 марта 2024 в 13:55   Таджикистан
    Казахстанка получила новый бой в UFC
      26 марта 2024 в 10:20   Казахстан
    Алишер Козуев ознакомился с ходом строительства дороги в Ошской области
      26 марта 2024 в 12:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло координационное совещание по вопросам транспорта
      26 марта 2024 в 11:10   Кыргызстан
    В спортивном комплексе Бишкека прошла пожарно-тактическая подготовка
      26 марта 2024 в 15:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev Namangan, Andijon va Fargʻona viloyatlari hokimlari hamda iqtisodiy kompleks mutasaddilari ishtirokida yigʻilish oʻtkazdi
      25 марта 2024 в 22:30   Узбекистан
    Таджикистан твердо выступает против международного терроризма
      25 марта 2024 в 22:50   Таджикистан
    Бастыки из квазисектора выписывают себе миллионные премии, оплачивают их рядовые казахстанцы
      26 марта 2024 в 15:00   Казахстан