• 14 сентября 2022 в 23:00
  • 0
  • 0

КУБОК ПРЕЗИДЕНТА ТАДЖИКИСТАНА ПО ДЗЮДО. В Худжанде состоится девятый Международный турнир по этому виду спорта

. 19-20 сентября в Худжанде состоится 9-й Международный турнир по дзюдо на Кубок Президента Республики Таджикистан, сообщает спортивный обозреватель НИАТ «Ховар».

Турнир проводится по инициативе Федерации дзюдо Таджикистана и Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве республики в сотрудничестве с Исполнительным органом государственной власти Согдийской области по 5 весовым категориям среди мужчин: -66 кг, -81 кг, -90 кг, -100 кг, +100 кг, а также по двум весовым категориям среди женщин: 57 кг и -63 кг. Для участия в турнире приглашены спортсмены из зарубежных стран.

Победители и призеры будут награждены медалями, дипломами и денежными призами — за первое место 40 тысяч сомони, за второе место — 20 тысяч сомони и за третье место — 10 тысяч сомони.

Напомним, что соревнования на Кубок Президента Таджикистана по дзюдо впервые состоялись в 2013 году в двух весовых категориях (-81 кг, абсолютный вес +90 кг) и в 2014, 2015, 2016, 2017 годах в абсолютном весе. В 2018, 2019 и 2021 годах соревнования проводились в соответствии с правилами Международной федерации дзюдо по 7 весовым категориям среди мужчин. В 2020 году турнир не состоялся из-за пандемии коронавируса.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в коллегии Министерства финансов
      28 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В мэрии Бишкека прошла встреча с представителями Всемирного банка
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В рамках культурной акции «Караван книги» бесплатно передано около 10 тысяч экземпляров книг
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti rasmiy tashrif bilan Turkiyada boʻladi
      28 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Oʻzbekiston va Turkiya Prezidentlari keng qamrovli strategik sheriklikni yanada rivojlantirishning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab oldilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Студенты КГНУ имени Арабаева обучаются в ОшГУ
      28 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Генеральный консул РУз встретился со студентами из Узбекистана обучающимися в ОшГУ
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Andijonda Favqulodda vaziyatlar bo‘limi inspektori pora bilan qo‘lga tushdi
      27 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Коллективу МИД КР представили нового Заместителя министра
      28 января 2026 в 09:40   Кыргызстан
    ОшГУ развивает связи с Наманганским университетом бизнеса и науки
      сегодня в 11:10   Кыргызстан