• 26 марта 2022 в 23:00
  • 0
  • 0

«КУБОК НАВРУЗ-2022». Сборная Таджикистана сыграет с Кыргызстаном в матче за третье место

В полуфинальном матче международного турнира «Кубок Навруз-2022» в Намангане национальная сборная Таджикистана уступила сборной Уганде. Основное время встречи завершилось вничью – 1:1, в серии пенальти удача была на стороне африканской сборной – 5:4. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

Счет в игре на 8-й минуте открыл Эммануэль Арнольд Окви. На исходе первого тайма Алишер Джалилов восстановил статус-кво. Во втором тайме зрители забитых голов не увидели.

Для выявления победителя сразу была назначена серия послематчевых пенальти. В футбольной лотерее успех сопутствовал футболистам Уганды – 5:4. В составе нашей команды пенальти не смогли реализовать Алиджони Айни и Зоир Джурабоев.

В другой встрече 1/2 финала «Кубка Навруз-2022» сборная Узбекистана одержала волевую победу над командой Кыргызстана – 3:1.

Таким образом, во вторник, 29 марта, в матче за третье место сойдутся сборные Таджикистана и Кыргызстана. Начало игры – в 15:30 часов. В решающем, финальном поединке «Кубка Навруз-2022» встретятся сборные Уганды и Узбекистана.

Уганда – ТАДЖИКИСТАН – 1:1. По пенальти – 5:4

: Эммануэль Арнольд Окви, 8 (1:0). Алишер Джалилов, 39 (1:1).

: Парвизджон Умарбоев – 0:1. Аллан Киямбаде – 1:1. Алиджони Айни – 1:1 (вратарь). Халиди Лвалива – 2:1. Ахтам Назаров – 2:2. Деррик Какуза – 3:2. Давронджон Эргашев – 3:3. Роджерс Кассим Мато – 4:3. Рустам Соиров – 4:4. Аллан Окелло – 4:4 (вратарь). Зоир Джурабоев – 4:4 (вратарь). Фахад Азиз Байо – 5:4.

: Рустам Ятимов, Давронджон Эргашев, Ахтам Назаров, Манучехр Сафаров, Зоир Джурабоев, Вахдат Ханонов, Мухаммаджон Рахимов (Алиджони Айни, 83), Эхсони Панджшанбе (Искандар Джалилов, 90), Парвизджон Умарбоев, Алишер Джалилов, Манучехр Джалилов (Рустам Соиров, 82).

: Рустам Лутфуллин (Узбекистан).

: Бахадыр Кочкаров (Кыргызстан).

: Александр Давыденко (Узбекистан).

25 . . Центральный стадион. 2158 зрителей.

Узбекистан – Кыргызстан – 3:1

Мирлан Мурзаев, 6 (0:1). Элдор Шомуродов, 64 (1:1). Игорь Сергеев, 85 (2:1). Игорь Сергеев, 90+1 (3:1).