• 05 февраля 2020 в 23:00
  • 0
  • 0

Кубок АФК-2020: «Ахал» попросил АФК перенести матч из-за сложившейся ситуации с коронавирусом в Китае

Первый матч предварительного раунда Кубка АФК-2020 между клубами «Нефтчи» (Кыргызстан) – «Ахал» (Туркменистан), который должен был пройти сегодня, 5 февраля, в Джалал-Абаде, не состоялся. Об этом передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

Обладатель Кубка Кыргызстана — кочкор-атинский «Нефтчи» должен был провести первый матч предварительной стадии Кубка АФК-2020 с вице-чемпионом Туркменистана — «Ахалом» на стадионе «Курманбек» в Джалал-Абаде, однако туркменский клуб на эту встречу не прилетел.

Как сообщают кыргызские СМИ, «Ахал» попросил Азиатскую футбольную конфедерацию перенести матч из-за сложившейся ситуации с коронавирусом в Китае, ссылаясь на то, что Кыргызстан граничит с КНР. В АФК ответили, что матчу в Джалал-Абаде ничто не угрожает, и игра должна состояться в срок.

Решение по этому не состоявшемуся матчу будет принимать Азиатская футбольная конфедерация.

Победитель предварительного раунда на стадии плей-офф Кубка АФК-2020 станет соперником «Худжанда». Согласно календарю АФК, свой первый поединок в рамках плей-офф Кубка АФК-2020 «Худжанд» сыграет на выезде 19 февраля, а ответный матч проведет спустя неделю в Таджикистане 26 февраля.

В случае успеха вице-чемпион Таджикистана получит право выступить в групповом этапе Кубка АФК-2020 в квартете «D» вместе с клубами «Истиклол» (Таджикистан), «Алтын Асыр» (Туркменистан) и «Дордой» (Кыргызстан).

«Нефтчи» (Кыргызстан) – «Ахал» (Туркменистан)

Клуб из Туркменистана не прибыл на матч.

«Ахал» (Туркменистан) – «Нефтчи» (Кыргызстан)

Победитель пары «Нефтчи» (Кыргызстан) / «Ахал» (Туркменистан) –

– победитель пары «Нефтчи» (Кыргызстан) / «Ахал» (Туркменистан)


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошла межведомственная встреча по усилению борьбы с киберпреступлениями
      09 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Айбек Джунушалиев проинспектировал территорию ТРК «Ош базары»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Futbol hakamlari akademiyasi tashkil etiladi
      08 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    AQSH O‘zbekistonga noqonuniy immigratsiyaga qarshi kurashdagi hamkorlik uchun minnatdorlik bildirdi
      08 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке начали цвести первые тюльпаны
      08 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Xitoy: parlamentlararo hamkorlik istiqbollari muhokama qilindi
      09 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Состоится научно-теоретическая конференция, посвященная Международному дню памятников и исторических мест
      08 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Депутат Талайбек Масабиров встретился со спикером Палаты представителей парламента Японии
      08 апреля 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан и Евразийский банк развития расширяют сотрудничество в рамках реализующихся проектов
      08 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    O‘zbekiston yanvar-fevral oylarida gazning sof eksportchisiga aylandi
      08 апреля 2025 в 22:10   Узбекистан