• 13 марта 2021 в 23:00
  • 0
  • 0

«КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ…». Бывший старший тренер сборной Таджикистана покинул пост главного тренера московской команды «Спартак-2»

. Главный тренер команды Российской футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Спартак-2» Роман Пилипчук покинет свой пост. Позавчера он провел последнюю тренировку команды. Как передает НИАТ «Ховар», об этом ТАСС сообщил директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов.

10 марта «Спартак-2» уступил «Нефтехимику» со счетом 0:1 в матче 29-го тура ФНЛ. Красно-белые набрали 35 очков и занимают 15-е место в турнирной таблице.

«Пилипчук покинет свой пост. Кто будет вместо, пока неизвестно», — сказал Фетисов.

«Желаем Роману Михайловичу успехов в дальнейшей карьере», — говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

«Для меня это было как снег на голову, вариантов с новой работой у меня сейчас нет. Чуть попозже все станет ясно, будем искать варианты решения проблем», – сказал Пилипчук. Его слова приводит  портал Sports.ru

Пилипчуку 53 года, он уроженец города Донецк.

Пилипчук возглавляет «Спартак-2» с января 2020 года. С 2016 по 2018 год он входил в тренерский штаб основной команды московского клуба, вместе с которой стал чемпионом России и обладателем Суперкубка России.

Напомним, что Роман Пилипчук начал тренерскую деятельность в 2008 году, он возглавлял молдавскую «Дачию», украинский «Олимпик», латвийский «Спартак» и молодежную сборную Таджикистана, работал в тренерском штабе ярославского «Шинника», московских клубов «Динамо» и «Спартак», грозненского «Ахмата», был старшим тренером калининградской «Балтики» и сборной Таджикистана, а также главным тренером минского «Динамо».

                                                                        


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Обсуждено взаимодействие Таджикистана и Международного валютного фонда
      17 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан