• 08 января 2020 в 23:00
  • 0
  • 0

«Хатлон» утвердил Аслиддина Хабибуллоева в качестве главного тренера команды

Бохтарский «Хатлон» утвердил нового главного тренера команды. Им стал 48-летний специалист Аслиддин Хабибуллоев. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

На этом посту он сменил Мехроба Заурбекова, который возглавлял команду на протяжении последних четырёх сезонов.

Ранее Аслиддин Хабибуллоев возглавлял бохтарский клуб (тогда клуб назывался «Вахш»), с которым выиграл золотые (2009) и бронзовые (2010) медали высшей лиги Таджикистана.

В бытность игроком Аслиддин Хабибуллоев был голкипером. В 2003 году становился лучшим футболистом страны. Долгие годы он был капитаном национальной сборной Таджикистана. В составе национальной сборной страны в 2006 году выиграл Кубок вызова АФК.

Аслиддин Хабибуллоев в различные годы работал тренером вратарей в душанбинском «Истиклоле», а также в юношеской, молодёжной и национальной сборных Таджикистана.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      23 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      23 мая 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      23 мая 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      23 мая 2026 в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      23 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      23 мая 2026 в 19:58   Казахстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      23 мая 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      23 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      вчера в 13:40   Кыргызстан