• 27 ноября 2020 в 23:00
  • 0
  • 0

Групповой этап Кубка АФК-2021 пройдет в централизованном формате

Исполнительный комитет Азиатской футбольной конфедерации утвердил даты оставшихся матчей второго раунда отборочного турнира чемпионата мира-2022, сроки молодежного первенства Азии (U-19) и чемпионата Азии по футзалу, а также формат розыгрыша Кубка АФК-2021.

Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана, все матчи второго раунда отборочного турнира ЧМ-2022 должны быть завершены к 15 июня 2021 года и, согласно информации АФК, оставшиеся туры должны пройти в следующие сроки: 7-й тур – 25 марта, 8-й тур – 30 марта, 9-й тур – 7 июня и 10-й тур – 15 июня.

Исходя из этого, национальная сборная Таджикистана 25 марта сыграет дома с Монголией. Затем наша сборная 7 июня проведет гостевой матч со сборной Японии и в заключительном туре 15 июня на своем поле примет сборную Мьянмы.

Чемпионат Азии среди молодежных сборных до 19 лет пройдет в Узбекистане в период с 3 по 20 марта 2021 года, а азиатское первенство по футзалу – с 23 марта по 3 апреля в Кувейте.

Исполком АФК утвердил, что матчи предварительного раунда Кубка АФК-2021 в Центральной зоне будут состоять из одной игры и пройдут 6-7 апреля, а раунд плей-офф намечен на 20-21 апреля. Сам групповой этап Кубка АФК в следующем году пройдет в централизованном формате. Матчи группового раунда второго по значимости клубного турнира Азии в Центральной зоне будут сыграны в период с 14 по 20 мая. Игры пройдут по круговой системе в один круг.

АФК утвердит участников Кубка АФК-2021 в декабре после результатов клубного лицензирования в национальных лигах и ассоциациях. Право участвовать в Кубке АФК из Таджикистана получили «Равшан» (обладатель Национального кубка) и «Худжанд» (серебряный призер чемпионата).

Чемпион Таджикистана — душанбинский «Истиклол» в следующем году выступит в групповом этапе Лиги чемпионов АФК. По какому формату и в какие сроки пройдет главный клубный турнир Азии, АФК еще не огласила. Групповой этап Лиги чемпионов АФК-2021, скорее всего, стартует не раньше апреля.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      вчера в 13:55   Таджикистан