• 29 октября 2020 в 23:00
  • 0
  • 0

ФУТБОЛ. «Зенит» проиграл дортмундской «Боруссии» в матче Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» в гостях проиграл дортмундской «Боруссии» со счетом 0:2 в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Германии без зрителей, несмотря на просьбу «Боруссии» к местным властям допустить на игру 300 человек, пишет ТАСС.

На 78-й минуте с пенальти отличился Джейдон Санчо, в добавленное ко второму тайму время гол себе в актив записал Эрлинг Холанд, который ранее забивал «Зениту» в сезоне-2018/19, выступая за норвежский «Мольде» в Лиге Европы.

Петербуржцы играли без основных нападающих Малкома и Сердара Азмуна, которые получили травмы, в составе «Боруссии» по тем же причинам отсутствовали защитники Нико Шульц, Марсель Шмельцер и Дан-Аксель Загаду. В основе дортмундцев вышел бельгиец Аксель Витсель, который с 2012 по 2016 год выступал за команду из Санкт-Петербурга. Капитан «Зенита» Артем Дзюба был заменен в перерыве матча.

«Зенит» проиграл третий матч подряд во всех турнирах, ранее петербуржцы дома уступили «Рубину» в игре национального чемпионата и бельгийскому «Брюгге» в матче Лиги чемпионов с одинаковым счетом 1:2. В последний раз петербуржцы уступали в трех и более официальных играх подряд в сезоне-2018/19, когда в декабре проиграли тульскому Арсеналу (2:4) и «Рубину» (1:2) в рамках чемпионата России и пражской «Славии» (0:2) в игре группового этапа Лиги Европы, а в феврале уступили в матче плей-офф Лиги Европы турецкому «Фенербахче» (0:1).

«Зенит» и «Боруссия» сыграли третью очную встречу в рамках Лиги чемпионов. Команды встречались в 1/8 финала турнира сезона-2013/14, петербуржцам удалось выиграть в ответной гостевой игре со счетом 2:1, однако по разнице мячей дальше прошла «Боруссия», так как победила в первом матче со счетом 4:2.

В другой встрече группы F «Брюгге» на своем поле сыграл вничью с итальянским «Лацио» (1:1). После двух туров в группе лидирует «Лацио» (4 очка), вторым идет «Брюгге» (4), третье место занимает «Боруссия» (3), четвертое — «Зенит» (0). В следующем туре «Зенит» дома сыграет с «Лацио», а «Боруссия» в гостях встретится с «Брюгге». Оба матча пройдут 4 ноября.

По материалам: khovar.tj