• 06 октября 2024 в 23:00
  • 19
  • 0

Эльза Пиньоль: «Таджикские спортсмены на Олимпийских играх Париж — 2024 достойно защищали спортивную честь Таджикистана»

По случаю подведения итогов 33-х летних Олимпийских и Паралимпийских игр Париж -2024 Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Франция в Республике Таджикистан Эльза Пиньоль в Душанбе встретилась с таджикскими олимпийцами. Об этом сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

Эльза  Пиньоль поделилась мнением по поводу проведения Олимпийских игр Париж — 2024, которые проходили с 26 июля по 11 августа 2024 года в Париже.

Было отмечено, что Париж спустя 100 лет вновь стал принимающей стороной летних Олимпийских игр. В них приняли участие более 10 тысяч спортсменов из 205 государств мира, которые соперничали за 329 комплектов медалей по 32 видам спорта.

Посол Республики Франция заявила, что на летних Олимпийских играх Париж — 2024 таджикские спортсмены удостоились 3-х бронзовых медалей, что свидетельствует о развитии спорта в Таджикистане.

Посол Франции добавила, что в ходе соревнований радовалась за таджикских спортсменов и их достижения, потому что на Олимпийских играх 2024 года они достойно защищали спортивную честь Таджикистана, высоко подняли национальный флаг своего государства.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев поручил упростить процесс перерегистрации индивидуальных предпринимателей
      02 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Торага Нурланбек Тургунбек уулу призвал некоторых руководителей быть подальше от пустого пиара
      03 сентября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    В Душанбе проходит крупная выставка-продажа книг
      вчера в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekiston va Moldova 2026-yildan avtomobil orqali yuk tashuvlari uchun ruxsatnomalarni bekor qiladi
      03 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    “Henan Investment Group” kompaniyasi bilan loyihalarni amalga oshirish masalalari ko‘rib chiqildi
      02 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В ОшГУ стартовал новый учебный год
      02 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Комитет Жогорку Кенеша одобрил кандидатуру Каната Сагынбаева на должность министра труда, социального обеспечения и миграции
      02 сентября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    МВД КР: Безопасность детей на дороге - это ответственность каждого из нас
      03 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев встретился с представителем Азиатского банка инфраструктурных инвестиций
      03 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев вручил Министерству юстиции ключи от новых служебных автомобилей
      вчера в 12:55   Кыргызстан