• 05 октября 2024 в 23:00
  • 0
  • 0

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ДЗЮДО СРЕДИ ЮНИОРОВ. В 4-й день соревнований поединки будут проходить по 3-м весовым категориям

Сегодня, 5 октября — в 4-й день первого Чемпионата мира по дзюдо среди юниоров в Душанбе пройдут поединки в 3-х весовых категориях: -78 кг среди девушек и -100 кг среди юношей, +100 кг среди юношей, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Международную федерацию дзюдо.

Из Таджикистана сегодня в соревнованиях принимают участие 5 спортсменов: Парвиз Абдурахмонов и Мухсин Малаев в весе до 100 кг, Ахмад Табаров и Фарахманд Устопиров в весе +100 кг и Виктория Киселева в весе +78 кг.

Напомним, что 2 октября в столице Таджикистана – городе Душанбе стартовал первый Чемпионат мира по дзюдо среди юниоров, который продлится до 6 октября. В чемпионате принимает участие 531 спортсмен (290 юношей, 241 девушка) из 67 стран мира.

Победители и призёры будут награждены денежными премиями: за 1 место — 2500 евро, второе — 1500 евро, третье — 850 евро.

В течение двух дней чемпионата мира по борьбе среди юношей серебряной медали удостоился таджикский спортсмен Лоик Кудбиддинов (-60 кг), бронзовой — Мухидин Асадуллаев (-73 кг).


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Продолжается кампания по благоустройству и озеленению территорий историко-культурных памятников
      19 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Укрепляется сотрудничество «Таджикфильма» с Национальным институтом аудиовизуала Франции
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Обсуждены перспективы создания предприятия по производству солнечных панелей на территории СЭЗ «Согд»
      18 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    Aholini va qishloq xoʻjaligini roʻyxatga olish ishlarining borishi koʻrib chiqildi
      19 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    «ТАДЖИКИСТАН — РОДИНА ЛЮБИМАЯ МОЯ». Какие преимущества получат победители конкурса, помимо денежных призов?
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Мэр Бишкека провел обход Бишкекской ТЭЦ в связи с понижением температуры воздуха
      19 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    ОшГУ и БГМУ планируют разработать программу двойного диплома
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению юбилейного Иссык-Кульского международного форума
      сегодня в 16:55   Кыргызстан
    На предприятии «Бишкекский городской транспорт» прошло совещание по вопросам соблюдения водителями общественного транспорта ПДД
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Воспитанники СДЮШОР СИ представляют Бишкек в Высшей лиге Чемпионата КР по волейболу
      сегодня в 19:10   Кыргызстан