• 23 мая 2023 в 23:00
  • 0
  • 0

ЧЕМПИОНАТ CAFA-2023. Юношеская сборная Таджикистана сыграла вничью с Афганистаном

Завершились матчи второго тура чемпионата Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации среди молодежных сборных до 20 лет. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

Юношеская сборная Таджикистана (U-17) под руководством Рахматулло Фузайлова в своем первом матче на турнире сыграла вничью с командой Афганистана – 1:1. Счет в игре на 28-й минуте открыл нападающий нашей сборной Масрур Гафуров. В начале второго тайма Амин Хамаюн восстановил равновесие.

В другой встрече игрового дня молодежная сборная Узбекистана одержала крупную победу над командой Туркменистана – 9:2. В составе сборной Узбекистана пента-трик сделал Абдугафур Хайдаров, который отправил пять мячей в ворота соперника.

Матчи следующего, третьего тура молодежного чемпионата CAFA-2023 пройдут в среду, 24 мая. Юношеская сборная Таджикистана (U-17) на стадионе «ТАЛКО-Арена» в Турсунзаде встретится со сборной Туркменистана. Параллельно на стадионе ЦСКА в Душанбе состоится игра между сборными Ирана и Афганистана.

Узбекистан – Иран – 3:2

Туркменистан – Афганистан – 1:2

Афганистан – – 1:1

Туркменистан – Узбекистан – 2:9

17:00 – – Туркменистан. Турсунзаде, стадион «ТАЛКО-Арена»

17:00 – Иран – Афганистан. Душанбе, стадион ЦСКА

17:00 – Иран – Туркменистан. Душанбе, стадион ЦСКА

17:00 – Узбекистан – Турсунзаде, стадион «ТАЛКО-Арена»