• 16 января 2020 в 23:00
  • 0
  • 0

Бывший старший тренер национальной сборной Таджикистана по футболу возглавил московский клуб «Спартак-2»

Бывший старший тренер национальной и главный тренер молодежной сборной Таджикистана  Роман Пилипчук возглавил московский клуб Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Спартак-2». Об этом сообщает НИАТ «Ховар»  со ссылкой на пресс-службу российского клуба.

Контракт с 52-летним специалистом рассчитан до конца сезона-2020/21. На этом посту он сменил Виктора Булатова, который возглавлял команду с мая 2018 года.

С 2016 по 2018 год Пилипчук входил в тренерский штаб основной команды московского клуба, вместе с которой стал чемпионом России и обладателем Суперкубка России. Помощниками Пилипчука в «Спартаке-2» будут Иван Пилипчук и тренер по физической подготовке Олег Саматов, также работавший в первой команде «Спартака» с 2015 по 2016 год. Владимир Пчельников продолжит работать тренером вратарей.

Роман Михайлович Пилипчук — бывший советский и украинский нападающий, мастер спорта. Родился 27 апреля 1967 года.

Карьеру игрока начал в 1989 году в ивановском «Текстильщике». Через год его пригласили в московское «Динамо», с которым в 1990 году Пилипчук стал бронзовым призером чемпионата СССР.

Отыграв в составе «бело-голубых» до лета 1991 года, Пилипчук перешел во владикавказский клуб «Спартак». После распада СССР и прекращения чемпионатов Союза Пилипчук уехал в Израиль.

В 2000 году он вернулся в Украину и присоединился к донецкому «Металлургу», в котором в 2003 году закончил карьеру игрока.

Пилипчук начал тренерскую деятельность в 2008 году, он возглавлял молдавскую «Дачию», украинский «Олимпик», латвийский «Спартак» и молодежную сборную Таджикистана, работал в тренерском штабе ярославского «Шинника», московских клубов «Динамо» и «Спартак», грозненского «Ахмата», был старшим тренером калининградской «Балтики» и сборной Таджикистана. Последним местом работы Пилипчука было минское «Динамо», которое он возглавлял с 1 февраля по 31 мая 2019 года.

«Спартак-2» после 25 туров занимает 16-е место в турнирной таблице Олимп-ФНЛ, имея в активе 25 очков.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      вчера в 22:00   Таджикистан