• 02 января 2020 в 23:00
  • 0
  • 0

БИТВА ВЗГЛЯДОВ. Таджикский боец Лоик Раджабов уступил бразильцу в бою за звание чемпиона PFL

Заключительный турнир по смешанным единоборствам лиги PFL (Professional fight league) в 2019 году состоялся в новогоднюю ночь в Нью-Йорке. Поединок между таджиком Лоиком Раджабовым и бразильцем Натаном Шульте должен был стать одним из главных боев вечера. Победитель должен был получить один миллион долларов.

Как пишут СМИ, 29-летний боец ММА из Таджикистана Лоик Раджабов в финале Гран-при Professional fight league (PFL) – 2019 в легком весе на знаменитом «Медисон Сквер Гарден» в городе Нью-Йорк (США) проиграл Натан Шульте из Бразилии и лишился премии в один миллион долларов. Лоик Раджабов лишился и чести получить пояс чемпиона PFL в легком весе прямо у легенды мирового бокса Майка Тайсона, который надел этот пояс Натану Шульте.

Как пишет агентство Sputnik, оба атлета подошли к поединку в хорошей форме и в равной степени были настроены на победу, а потому бой продолжался до самого финального гонга. Раджабов полагался на ударную технику и вел бой в стойке, тогда как Шульте по большей части атаковал в партере. В первом раунде боец из Таджикистана упорно шел вперед, но нарвался на боковой справа, после чего потерял инициативу.

Остаток боя шел на равных — Лоик настойчиво «расстреливал» соперника в стойке, а Натан пытался перевести бой на настил и завершить все болевым, в духе бразильского джиу-джитсу.

Увы, концовка завершилась именно в партере под диктовку Шульте. И хотя Раджабову почти удалось на последних секундах подняться на ноги, судьи решили отдать победу и миллион бразильцу.

Тем не менее, впервые боец ММА из Таджикистана вышел на финальную стадию поединка  стоимостью миллион долларов!

Первые два раунда преимущество было на стороне Лоика Раджабова, который превосходил своего бразильского соперника по количествам ударов руками почти в пять раз, хотя и уступал по ударам ногами. В третьем и четвертом раундах Натану Шульте удалось переломить ход поединка и коварными подножками свалить на пол Jaguar Paw (Лапа ягуара – прозвище Раджабова) и применить против него приемы удушения. В пятом раунде Лоику Раджабову удалось взять снова инициативу в свою руку и дважды свалить на пол уже бразильского бойца, но в конце последнего раунда Натан Шульте смог освободиться от своего таджикского соперника и снова свалить его напол и нанести несколько серьезных ударов, которые и решили судьбу боя в его пользу.

В «Медисон Сквер Гарден» поддержать Лоика пришли сотни болельщиков, которые в течении боя скандировали «Лоик! Лоик!». Поддержать таджикского спортсмена пришел и Представитель Таджикистана в ООН Махмадамин Махмадамин.

К сожалению, Лоика Раджабова подвела нога. Тем не менее, таджикский спортсмен выступил достойно на престижном турнире на не менее престижном «Медисон Сквер Гарден». Напомним, что впервые спортсмен из Таджикистана выходил на  финальный поединок  стоимостью в один миллион долларов, что уже сам по себе заслуживает похвалы.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров открыл здание Военно-медицинской службы ГКНБ
      31 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Планку держать высоко!
      01 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Кайрат Турсункулов встретился с Послом Индии
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Душанбинский ЦСКА официально объявил о создании женской команды
      31 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев: Прокуратура должна быть большим помощником Президента
      01 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области состоялся фестиваль «Защита снежного барса–2026»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    В Кулябе прошли встречи по вопросам воспитания патриотизма и национального самосознания
      01 февраля 2026 в 22:50   Таджикистан
    O‘zbekiston qishki Olimpiadada 2 nafar sportchi bilan qatnashadi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Система «смарт-патрулирования»: приобретены радиостанции, бинокли и фотоловушки
      31 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    2025 yilda qariyb 19 ming kishi ozodlikdan mahrum qilingan
      31 января 2026 в 22:30   Узбекистан