• 18 марта 2023 в 22:50
  • 0
  • 0

Закон «О патриотическом воспитании» направлен на предотвращение экстремизма и развитие национального мышления

С целью реализации требований Закона Республики Таджикистан «О патриотическом воспитании граждан» в Горно-Бадахшанской автономной области состоялась очередная встреча руководства Управления Министерства внутренних дел с активистами и жителями Ванчского района. Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в Управлении Министерства внутренних дел в этой области.

Как было отмечено, главная цель встречи была направлена на укрепление сотрудничества милиции с общественностью, повышение правового просвещения, укрепление самосознания и самопознания молодёжи, предотвращение противоправных действий среди молодёжи, а также на выявление и устранение причин и условий, способствующих вовлечению молодёжи района в экстремизм.

Было подчеркнуто, что противоречивая ситуация в современном мире побуждает нас, не теряя политической бдительности, всегда быть в состоянии готовности и для поддержания мира и стабильности нашей любимой страны проявлять чувство патриотизма.

На встрече с жителями Ванчского района также были обсуждены планы призыва и мобилизации молодёжи в ряды Вооружённых сил страны, обучения доблести и мужественности, службы Родине-матери и создаваемых условий в воинских частях.

В ходе встречи участники заявили, что приложат коллективные усилия для устранения нежелательных явлений, нарушающих стабильность и спокойствие.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан