• 24 августа 2021 в 22:50
  • 0
  • 0

ВЕЛИКАЯ АРЕНА СТРОЕК В ГОРОДАХ И СЁЛАХ ТАДЖИКИСТАНА. В Пяндже сдано в эксплуатацию 200 юбилейных объектов

. В преддверии празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан с целью ознакомления с ходом строительных работ на юбилейных объектах и социально-экономической ситуацией Министр экономического развития и торговли страны Завки Завкизода совершил рабочую поездку в Пянджский район Хатлонской области, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство экономического развития и торговли страны.

В ходе поездки Завки Завкизода ознакомился с ходом строительства юбилейных объектов, работами по созиданию и благоустройству, а также с ремонтом и реконструкцией зданий и сооружений в районе.

В ходе ознакомления с процессом реконструкции парка культуры и отдыха в центре района, работами по возведению Государственного флага, Государственного герба, строительства швейного цеха, медицинского колледжа, пятиэтажного жилого дома, библиотеки, административных зданий, торговых и обслуживающих центров, дополнительных учебных классов и ходом подготовки общеобразовательных школ к новому учебному году министр встретился с ответственными лицами и строителями, дал конкретные поручения по своевременному и качественному вводу объектов в эксплуатацию.

Следует отметить, что из 210 запланированных праздничных объектов в Пянджском районе 200 сданы в эксплуатацию, а на оставшихся 10 объектах завершены капитальные строительные работы. Наряду с этим ведутся отделочные работы, также благоустраивается прилегающая территория.

Строительство большей части этих объектов ведется с привлечением местных жителей, людей щедрой души, активистов и предпринимателей района.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    ТЭЦ Бишкека переходит в режим повышенной готовности
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Роберт Просинечки встретился с тренерами клубов Высшей Лиги Кыргызстана
      13 января 2026 в 07:10   Кыргызстан
    Таджикские спортсмены приняли участие в международном марафоне C&D Сямынь-2026
      13 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Медер Абакиров провел встречу с Послом США
      13 января 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Сборная Бишкека принимает участие в Чемпионате КР по волейболу среди юношей и девушек U-17
      12 января 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Воспитанники СДЮШОР Бишкека стали призерами на Международном турнире по настольному теннису
      13 января 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров вручил ключи от ипотечного жилья на втором этапе возведения жилого комплекса «Мурас» в Бишкеке
      12 января 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Сюзане Пенджикента является символом национальной культуры и развития ремёсел таджикских женщин
      13 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    «Таджикистан – Родина любимая моя». Кто не может принять участие в этом Республиканском конкурсе?
      вчера в 13:55   Таджикистан
    С 1 января председательство в Совете по авиации и использованию воздушного пространства СНГ перешло к Таджикистану
      12 января 2026 в 21:50   Таджикистан