• 25 мая 2024 в 22:50
  • 0
  • 0

В Таджикистане в целях развития международного молодёжного сотрудничества проходит Форум «За мир и дружбу»

В Душанбе открылся международный Форум «За мир и дружбу» в целях развития международного молодёжного сотрудничества и обмена опыта между волонтёрскими организациями Содружества Независимых Государств, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Комитет  по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан.

В Фестивале принимают участие более 50 представителей общественных организаций, учебных заведений и молодёжных проектов стран Содружества.

В первый день Форума молодёжь стран СНГ возложила цветы к памятнику Исмоили Сомони – основоположнику таджикского государства. Представители делегаций назвали форум уникальной площадкой для обмена опытом и идеями. В этот день Совет молодёжи Таджикистана и Республиканский волонтёрский центр Беларуси подписали Меморандум о сотрудничестве.

«В рамках этих форумов мы более детально обсудим наши инициативы в сфере развития волонтёрской деятельности, в сфере развития молодёжного сотрудничества между нашими странами. Мы плодотворно поработаем и именно в Таджикистане создадим основу для наших межгосударственных отношений», – отметил начальник отдела международных отношений Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Шоххусрав Аюбзода.

Форум продлится неделю. Участников ждут мастер-классы, ярмарки, выставки, акции, панельные дискуссии и культурные вечера стран-участниц. Основные мероприятия пройдут на севере страны в городах Худжанде и Гулистоне.

Форум приурочен к Году волонтёрского движения в странах Содружества, а также ко Дню таджикской молодёжи. Участники примут участие в торжественных мероприятиях, которые пройдут в столице.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан