• 15 июля 2023 в 22:50
  • 0
  • 0

В Таджикистане продолжаются превентивные мероприятия в сфере предупреждения несчастных случаев на водоёмах

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан продолжает проводить комплексные мероприятия по профилактике несчастных случаев на водоёмах и реках республики. Об этом сообщает пресс-центр Комитета.

В течении этой недели сотрудники Комитета совместно с представителями Министерства внутренних дел, Комитета по дедам женщин и семьи, Комитета по делам молодежи и спорта, местных исполнительных органов государственной власти городов и районов Согдийской и Хатлонской областей, РРП проводили рейды в местах необорудованных для купания.

13 июля при помощи специальной агитационной автомашины населению Вахдата и Файзабадского района были показаны  видеоролики о важности соблюдения правил безопасности у водоёмов.

Анализ и статистика свидетельствуют, что гибель людей на водных объектах в основном происходит из-за купания в запрещённых местах купания.

Основная цель проведения мероприятий — обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах, проведение разъяснительной работы среди населения.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Финальный тур Республиканского конкурса «Мудрости зари сиянье – книга» состоится во второй половине ноября
      26 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    МЧС в Токмоке высадило 354 саженца деревьев
      27 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Geologiya sohasining salohiyati ilg‘or kompetensiyalar asosida oshiriladi
      27 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rustam Qosimjonov O‘zbekiston shaxmat terma jamoasiga bosh murabbiy bo‘ldi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Serbiya Prezidentlari Qo‘shma deklaratsiyani imzoladilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров открыл учебно-тренировочный центр ГКНБ в Джалал-Абадской области
      27 октября 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждён вопрос проведения Дней культуры Китая в Таджикистане
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Министерство обороны Кыргызстана отметило День памяти событий в Баткене 1999–2000 годов
      27 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов встретился с Послом Японии
      27 октября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Марокко, Ираном и Афганистаном на Играх Исламской солидарности-2025
      26 октября 2025 в 23:00   Таджикистан