• 28 января 2024 в 22:50
  • 0
  • 0

В Согдийской области особое внимание уделяется сотрудничеству с организацией ЮНИСЕФ в сферах образования и здравоохранения

В Худжанде состоялась встреча председателя Согдийской области Раджаббоя Ахмадзода с представителем ЮНИСЕФ в Таджикистане Артуром ван Дизеном. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Председателя Согдийской области.

В ходе встречи была дана достойная оценка деятельности Детского фонда ООН (UNICEF) в Таджикистане. Особое удовлетворение было выражено в деятельности Организации по реализации различных проектов в сферах образования и здравоохранения.

Было отмечено, что по инициативе и постоянной поддержке Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона для детей и подростков созданы необходимые условия для обучения, воспитания, отдыха и досуга, а этому слою общества, являющемуся будущим государства и нации, уделяется должное внимание. В то же время государство защищает детей и подростков, оставшихся без попечения родителей, и регулярно заботится о них.

В этом процессе сотрудничество с ЮНИСЕФ является плодотворным, значителен вклад этой организации в реализацию различных программ, в том числе в обеспечение здоровья детей, питания матери и ребенка, профилактику и лечение инфекционных заболеваний.

Представитель ЮНИСЕФ в Таджикистане Артур ван Дизен отметил, что Детский фонд ООН (UNICEF) в годы деятельности в Согдийской области при поддержке местных органов власти реализовал несколько мер и в дальнейшем будет использовать имеющиеся возможности для развития общества.

На встрече было предложено в дальнейшем реализовывать проекты по повышению уровня знаний и услуг психологов в образовательных и дошкольных учреждениях, работе с психологически проблемными детьми, проводить учебные консультации по повышению квалификации работников ведомств, работающих с детьми, оказывать поддержку центрам поддержки матери и ребенка и дома-интернатам.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.