• 13 декабря 2022 в 22:50
  • 0
  • 0

В СЕМЕЙНОМ КРУГУ. В Узбекистане чиновникам запретили проводить корпоративы на Новый год

Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов запретил госорганам проводить новогодние корпоративы за счёт государственных средств. Как передает НИАТ «Ховар», об этом сообщил вчера,12 декабря портал Podrobno.uz со ссылкой на решение Специальной республиканской комиссии.

«Глава правительства запретил всем государственным организациям и хокимиятам (администрациям регионов – ред.) организовывать корпоратив, накрывать праздничные столы и устраивать фейерверк за счёт бюджета и внебюджетных средств», — уточняет издание.

«Жителям Узбекистана рекомендуется встречать Новый год в семейном кругу», – говорится в решении.

По данным издания, такое решение принято в понедельник в ходе заседания правительства страны, посвящённого вопросам предстоящего празднованию Нового года.

В узбекских СМИ сообщают, что в этот раз запрет на новогодние коллективные празднования для чиновников продиктован необходимостью экономии бюджетных средств.

Традиционная детская президентская елка в этом году пройдет только для воспитанников детских домов. При этом в областных, районных и городских центрах новогодние ёлки будут устанавливаться только под открытым небом.

Ответственным органам поручено усилить контроль за неукоснительным соблюдением карантинных ограничений в ресторанах, кафе, кафетериях и других заведениях общественного питания (социальная дистанция при размещении клиентов, использование медицинских масок, проведение свадеб и семейных церемоний не более 30 человек, а также дезинфекция).

Также решением спецкомиссии запрещается организация и проведение различных торжеств и вечеров в помещениях дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных школ и высших учебных заведений с участием школьников, учащихся и студентов.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Более 9900 семей в Нурободе получили подарки Лидера нации
      22 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Представителю Таджикистана вручена международная премия «BRICS AND SCO»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekiston va Turkmaniston yetakchilari ikki tomonlama munosabatlarning dolzarb masalalarini muhokama qildilar
      22 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev O‘zbekiston mustaqilligining 34 yilligi munosabati bilan fan, taʼlim, sog‘liqni saqlash, sport, adabiyot, madaniyat va sanʼat hamda OAV xodimlaridan bi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Душанбе выступят артисты из Ирана
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Prezident yana bir guruh tadbirkorlarni mukofotladi
      21 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Касым-Жомарт Токаев посетил историко-мемориальный комплекс «Ата-Бейит»
      22 августа 2025 в 12:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров провел переговоры с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым
      22 августа 2025 в 13:40   Кыргызстан
    В Агентстве гражданской авиации полностью налажен электронный документооборот
      21 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Министерстве обороны Таджикистана обсуждён дизайн формы военнослужащих единого национального образца
      21 августа 2025 в 22:00   Таджикистан