• 02 сентября 2020 в 22:50
  • 0
  • 0

В Хуросоне за рекордно-короткий срок сдан новый современный поселок

1 сентября Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода в Хуросонском районе Хатлонской области открыл новый современный поселок, который был построен для жителей, пострадавших от селей в мае текущего года. Об этом сообщает пресс-центр Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан.

В церемонии сдачи в эксплуатацию поселка также приняли участие председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода, председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан Рустам Назарзода, а также руководители министерств и ведомств страны.

В частности, для жителей района на высоком качественном уровне построено 67 домов, медицинский пункт.

По предложению Премьер-министра было принято решение дать новое название построенному поселку: «30-летие Государственной независимости» джамоата Садриддина Айни Хуросонского района Хатлонской области.

В новом поселке продолжаются отделочные работы парикмахерской, торгового центра и аптеки, заасфальтировано 1,4 километра дороги, построено 18 колодцев для подачи воды населению, установлены два трансформатора и 83 высоковольтных столба.

В свою очередь, жители выразили искреннюю благодарность Правительству страны за оказанное содействие и помощь за столь короткое время.

#gallery-1{margin:auto}#gallery-1 .gallery-item{float:left;margin-top:10px;text-align:center;width:20%}#gallery-1 img{border:2px solid #cfcfcf}#gallery-1 .gallery-caption{margin-left:0}

По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Районный тур Республиканского конкурса «Таджикистан — Родина любимая моя» состоялся в Джайхунском районе
      09 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Zargarlarga QQSning 80 foizi qaytariladi
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Эдиль Байсалов встретился с заместителем председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга
      08 апреля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    «Образец таджикской литературы» – историко-культурный феномен в цивилизации народов Центральной Азии» был опубликован в издательстве «Дониш»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Динара Кемелова провела встречу с послом Узбекистана
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров встретился с жителями Оша
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев представил коллективу Государственного агентства по развитию туризма нового директора Эдуарда Кубатова
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    КРСУ и Таласский госуниверситет обсудили развитие сотрудничества
      09 апреля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Закладка фундаментов 10 школ — это большое событие не только для Оша, но и для всей страны
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В мэрии Бишкека обсудили развитие сотрудничества с Санкт-Петербургом
      09 апреля 2026 в 09:40   Кыргызстан