• 03 марта 2026 в 22:50
  • 0
  • 0

В Душанбе состоялся форум «Таджикские женщины и матери — сияющие жемчужины нации»

Сегодня в Душанбе по инициативе Центрального исполнительного комитета Народной Демократической партии Таджикистана состоялся торжественный форум под названием «Таджикские женщины и матери — сияющие жемчужины нации». Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Центральном исполнительном комитете партии.

Заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Дилрабо Мансури подчеркнула, что забота о женщинах и матерях является одним из приоритетных направлений социальной политики государства и Правительства. В годы независимости для создания благоприятных условий труда и жизни женщин, поддержки их инициатив и вовлечения как можно большего числа женщин в государственное управление были приняты эффективные меры.

Первый заместитель Председателя Народной Демократической партии Таджикистана Маликшо Неъматзода отметил, что благодаря мудрой и дальновидной политике Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона создан прочный фундамент для повышения статуса и роли женщины в обществе. Сегодня таджикские женщины и матери, наряду с исполнением святой миссии материнства, активно работают в различных сферах экономики и социальной жизни, науки и образования, культуры и государственного управления, внося значимый вклад в процветание и благоустройство Родины.

В ходе форума заместитель председателя Маджлиси намояндагон Мавсума Муини и председатель Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан Бунафша Файзиддинзода подчеркнули особую роль женщины как создательницы жизни, воспитательницы здорового поколения, хранительницы национальных ценностей и движущей силы общества.

Отмечено, что именно благодаря любви, преданному труду и высокой ответственности женщин и матерей общество развивается, а основы государственности укрепляются.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      вчера в 22:00   Таджикистан
    Председательство Таджикистана в ШОС укрепило экономику и авторитет этой влиятельной организации
      вчера в 22:20   Таджикистан