• 04 марта 2021 в 22:50
  • 0
  • 0

В Душанбе состоялись конференция на тему «Женщины в свете Послания» и республиканская выставка под названием «Отражение образа женщины-матери в экспонатах Национального музея Таджи

Сегодня по инициативе Центрального Исполнительного комитета Народной Демократической партии Таджикистана и Государственного учреждения «Национальный музей Таджикистана» в честь Дня матери в Национальном музее была проведена республиканская конференция и республиканская выставка под названием «Отражение образа женщины-матери в экспонатах Национального музея Таджикистана».

Вначале директор Национального музея Таджикистана Ахлиддин Ибодуллозода поздравил всех участников конкурса — женщин и девушек с наступающим Днем матери, и отметил, что в честь почитания образа женщины-матери в Музее ежегодно проводится выставка под названием «Отражение образа женщины-матери в картинах художников Таджикистана», где на всеобщее обозрение выставляются произведения искусства художников и скульпторов различных поколений Таджикистана, которые хранятся в золотом фонде Национального музея.

«На выставке в этом году было представлено более 120 экспонатов, в том числе картины и бюсты, дипломы, благодарности, премии и документы. Эти произведения имеют историческое и воспитательное значение, рассказывают о мужестве и значении таджикских женщин-матерей. Выставка «Отражение образа женщины-матери в экспонатах Национального музея Таджикистана» продолжится до 15 марта», — добавил директор Национального музея.

После осмотра выставки в актовом зале Национального музея Таджикистана начала свою работу республиканская конференция под названием «Женщины в свете Послания». Конференцию открыла заместитель председателя Народной Демократической партии Таджикистана Хайринисо Юсуфи и отметила, что Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон выражает уверенность в созидательной силе всего народа Таджикистана, особенно патриотичных и просвещённых женщин и девушек, и как подчеркнул в Послании нынешнего года: «С уверенностью заявляю, что все мы вместе сплоченным и созидательным трудом до исторического праздника – 30-летия Государственной независимости дорогого Таджикистана сделаем еще более краше облик нашей любимой Родины до самых дальних уголков страны».

«Наши женщины и матери еще в начале Государственной независимости с целью защиты своих прав и свобод и нормализации ситуации в стране внесли достойный вклад в дело достижения мира, стабильности и национального единства. Сейчас тысячи наших храбрых и отважных женщин и девушек женщин наравне с мужчинами в рядах Вооруженных сил и правоохранительных органов находятся на службе Родине, на защите рубежей страны, спокойствия и стабильности общества. Мы гордимся такими женщинами с твёрдой волей и благодарны их верности Родине. Правительство страны принимает все необходимые меры для улучшения социального положения женщин и девушек, оказания поддержки этого слоя общества» — процитировала слова она Лидера нации в честь Дня матери.

#gallery-1{margin:auto}#gallery-1 .gallery-item{float:left;margin-top:10px;text-align:center;width:20%}#gallery-1 img{border:2px solid #cfcfcf}#gallery-1 .gallery-caption{margin-left:0}

По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Состоялось заседание штаба третьего тура Республиканского конкурса «Наука – светоч просвещения»
      13 сентября 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Кулябе состоялось совещание по проведению Республиканского конкурса «Шохномахони»
      14 сентября 2025 в 13:55   Таджикистан
    После капитального ремонта сдана в эксплуатацию «Республиканская общеобразовательная школа-интернат спортивного профиля имени Иброхима Хасанова»
      13 сентября 2025 в 23:00   Таджикистан
    ОшГУ принял участие в праздновании 225-летия Алымбека датки
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Boks boʻyicha Oʻzbekiston terma jamoasi jahon chempionatida 11 ta medalga ega chiqdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В ЖК КР Жогорку Кенеше состоялось заседание «Искусственный интеллект как глобальная угроза: вызовы и пути регулирования»
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев посетил рыбоводческое хозяйство в Токмаке
      13 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    За период независимости естественный прирост населения составил в среднем 2,4 % в год.
      14 сентября 2025 в 22:50   Таджикистан
    На полигоне «Эдельвейс» МО КР пройдет командно-штабное учение КСБР ЦАР ОДКБ «Рубеж-2025»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Встреча председателя Согдийской области Раджаба Ахмадзода с генеральным директором совместного предприятия «Зарафшон» Оуян Лунао
      13 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан