• 10 апреля 2023 в 22:50
  • 0
  • 0

В Душанбе состоялась церемония передачи пяти передвижных санитарно-эпидемиологических лабораторий

Церемония передачи Министерству здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан пяти передвижных санитарно-эпидемиологических лабораторий состоялась 10 апреля в Оздоровительном комплексе «Истиклол» в Душанбе. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Пресс-центре министерства.

Передача лабораторий организована в рамках проекта мобильной диагностики COVID-19. В ней приняло участие руководство Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан.

Стоит отметить, что проект реализуется в рамках Грантового соглашения Евразийского фонда стабильности и развития на финансирование проекта мобильной диагностики COVID-19, которое было подписано 8 октября 2021 года.

В рамках проекта закуплены санитарно-эпидемиологические лаборатории с уровнем биологической безопасности, а также тест-системы для организации работы по диагностике COVID-19.

В реализации проекта участвовали Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, Министерство финансов Республики Таджикистан, а задачи группы реализации проекта были возложены на Российский фонд «СПИД Инфосвязь».


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан