• 16 июля 2023 в 22:50
  • 0
  • 0

В Душанбе регулируется ввоз и реализация молочных продуктов – мороженого

В Агентстве «Таджикстандарт» с целью регулирования ввоза, производства и реализации молочной продукции – мороженого состоялось мероприятие на тему «Соблюдение требований нормативных правовых и технических документов — фактор обеспечения качества и безопасности продукции» с участием руководителей и представителей предприятий и цехов по производству этого вида продукции, работающих в городе Душанбе и прилегающих районах, , сообщили в НИАТ «Ховар» в Агентстве.

В ходе мероприятия состоялась открытая беседа с предпринимателями о повышении качества молочной продукции – мороженого и важных проблемах отрасли, рекомендовано соблюдать требования технических стандартов и регламентов, нормы использования сырья при производстве и выпуске мороженого, осознавать патриотическую ответственность и предлагать людям качественную и безопасную пищевую продукцию, использовать в производстве в основном экологически чистую и безопасную отечественную продукцию.

Специалисты отрасли представили полезные предложения по использованию химических добавок в пищевых продуктах, требованиям технических регламентов Республики Таджикистан «Безопасность молока и молочных продуктов», «Маркировка пищевых продуктов», «безопасность Упаковки» и межгосударственный стандарт ГОСТ 31457-2012 «Молочное, сливочное мороженое и пломбир».

Наряду с этим, ответственные лица соответствующих отделов высказали своё мнение по улучшению качества мороженого, эффективному использованию современных технологий, соблюдению санитарных условий, использованию сырья, отвечающего требованиям, маркировке продукции в соответствии с требованиями технических регламентов и другими имеющимися недостатками в сферах производства и реализации мороженого.

Одновременно между предпринимателями и специалистами состоялся обмен мнениями по соблюдению требований нормативно-технической документации и использованию сырья отечественного производства.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    UzTest elektromobillar tekshiruvi bo‘yicha video eʼlon qilgan blogerni “jazolamoqchi”
      12 апреля 2025 в 22:30   Узбекистан
    Юношеская сборная Таджикистана (U-17) завоевала путёвку на Чемпионат мира-2025
      12 апреля 2025 в 23:00   Таджикистан
    Асеин Исаев принял участие в панельной дискуссии в рамках Четвертого Анталийского дипломатического форума
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    В Ташкенте состоялся региональный форум на тему содействия использованию цифровых платежей
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Shahram G‘iyosov: Jangimni marhum qizimga bag‘ishlayman
      12 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Бишкеке прошёл митинг-реквием, посвящённый 103-летию Чолпонбая Тулебердиева
      сегодня в 08:10   Кыргызстан
    Посол России Сергей Вакунов приглашен в МИД КР
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Gayane Umerova Nara shahri meri va Todaydji buddaviylik ibodatxonasi yetakchisi bilan uchrashuv o’tkazdi
      13 апреля 2025 в 22:40   Узбекистан
    В Национальный музей Таджикистана переданы уникальные подарки
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Гульайса из Ташкургана — первая таджичка-наездница на Памирском нагорье в Китае
      12 апреля 2025 в 22:50   Таджикистан