• 29 августа 2023 в 22:50
  • 0
  • 0

В Душанбе прошло мероприятие, направленное на ликвидацию туберкулеза

Мероприятие, направленное на ликвидацию туберкулеза, прошло в Душанбе, сообщает Министерство здравоохранения и социальной защиты населения страны.

Присутствующим был представлен доклад «Смертельный разрыв, издание 2», обсуждена подготовка к встрече высокого уровня ООН по туберкулезу в 2023 году.

Отчет подготовлен на основе личного опыта более 1000 человек, больных туберкулезом, из 92-х стран мира, которые пытаются привлечь международное сообщество к решению этой проблемы. В докладе анализируются достижения с точки зрения ряда обязательств, которые лидеры стран мира взяли на себя на совещании высокого уровня ООН по туберкулезу в 2018 году.

Участники мероприятия еще раз отметили необходимость активизации совместных усилий с привлечением всех соответствующих структур для достижения высшей цели — ликвидации туберкулеза в Таджикистане и в мире.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Более 9900 семей в Нурободе получили подарки Лидера нации
      22 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Представителю Таджикистана вручена международная премия «BRICS AND SCO»
      23 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Душанбе выступят артисты из Ирана
      вчера в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekiston va Turkmaniston yetakchilari ikki tomonlama munosabatlarning dolzarb masalalarini muhokama qildilar
      22 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev O‘zbekiston mustaqilligining 34 yilligi munosabati bilan fan, taʼlim, sog‘liqni saqlash, sport, adabiyot, madaniyat va sanʼat hamda OAV xodimlaridan bi
      23 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Касым-Жомарт Токаев посетил историко-мемориальный комплекс «Ата-Бейит»
      22 августа 2025 в 12:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров провел переговоры с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым
      22 августа 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан и Китай договорились усилить работу в строительстве двухуровневых автомобильных дорог в Душанбе
      22 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    Министр иностранных дел Таджикистана встретился с Постоянным координатором ООН в Таджикистане
      22 августа 2025 в 22:20   Таджикистан
    «Tojiktelecom» стал официальным спонсором престижного Международного турнира Центральной и Южной Азии — CAFA Nations Cup 2025
      22 августа 2025 в 23:00   Таджикистан