• 20 ноября 2020 в 22:50
  • 0
  • 0

В Душанбе прошла конференция по реализации Целей устойчивого развития в сфере здравоохранения

. 19 ноября в Душанбе прошла конференция «Анализ реализации Целей устойчивого развития в области здравоохранения в Республике Таджикистан».

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Министерстве здравоохранения и социальной защиты населения страны, заместитель министра Зулфия Абдусаматзода отметила, что при непосредственной поддержке Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона для достижения Целей развития тысячелетия в сфере здравоохранения страны произошёл значительный прогресс.

Строительство и ввод в эксплуатацию сотен красивых современных медицинских учреждений и их оснащение новейшим оборудованием в последние годы являются результатом уверенных шагов Республики Таджикистан в сфере достижения Целей развития тысячелетия.

В продолжение конференции было отмечено, что в Таджикистане за последние годы проделана значительная работа по достижению Целей устойчивого развития в направлении снижения материнской и детской смертности, профилактике инфекционных заболеваний, в том числе ВИЧ/СПИДа, сердечно-сосудистых заболеваний, и в дальнейшем будет усилена деятельность в этом направлении.

Напомним, что в работе конференции приняли участие заместитель министра здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Зулфия Абдусаматзода, представитель Всемирной организации здравоохранения в Таджикистане Бахтыгуль Каррыева, партнёры по развитию, начальники управлений Министерства здравоохранения и социальной защиты населения страны.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      сегодня в 17:50   Узбекистан