• 23 ноября 2020 в 22:50
  • 0
  • 0

В Душанбе открылся тренинг-центр Института экономики и демографии Национальной академии наук Таджикистана

В рамках нового проекта «Укрепление демографической статистики в Таджикистане», финансируемого Правительством Российской Федерации, Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) создал полностью оснащенный учебный центр в Институте экономики и демографии Национальной академии наук Таджикистана.

Главной целью проекта является выявление и устранение пробелов, связанных с демографическими данными, а также улучшение использования данных для планирования, программирования, составления бюджета и инвестиций.

В церемонии открытия тренинг-центра приняли участие Вице-президент НАН Таджикистана Мухаммад Абдурахмон, Директор Института экономики и демографии НАН РТ Шариф Рахимзода, Посол Российской Федерации в Республике Таджикистан Игорь Лякин-Фролов, Страновой директор ЮНФПА в режиме онлайн, Глава офиса ЮНФПА в Таджикистане Наргис Рахимова, а также сотрудники вышеуказанных организаций и представители СМИ.

«В духе стратегического партнерства и союзничества Россия оказывает неизменную поддержку развитию Таджикистана, в том числе в сфере демографической статистики, которая играет ключевую роль в формировании социально-экономической политики республики на годы вперед», — отметил Игорь Лякин-Фролов.

В новом тренинг-центре размещено современное оборудование.

Необходимо отметить, что Правительство Российской Федерации выделило 2,15 миллиона долларов на поддержку проекта.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    На ТЭЦ Бишкека прошло заседание коллегии по итогам отопительного сезона
      16 апреля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В городах и районах Хатлонской области пройдёт Республиканский фестиваль «Дружба молодёжи»
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Айбек Джунушалиев встретился с послом США
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В Бишкеке обсудили вовлечение молодежи в избирательный процесс
      15 апреля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ekologik ekspertiza tizimini raqamlashtirishda Koreya tajribasi o‘rganilmoqda
      16 апреля 2026 в 23:05   Узбекистан
    МЧС И «Врачи без границ» обучают спасателей оказанию первой психологической помощи
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Ош ГУ прошел круглый стол «Насилие в современном обществе Кыргызстана: вызовы и решения»
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Адилет Орозбеков встретился с Генсекретарем ОДКБ
      16 апреля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    В Таджикистане пройдёт Международный фестиваль «Танец нас объединяет»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Сдана в эксплуатацию научно-исследовательская лаборатория техногенной трансформации геологической среды, радиационного контроля и ядерной безопасности
      15 апреля 2026 в 22:50   Таджикистан