• 05 сентября 2023 в 22:50
  • 0
  • 0

В Бохтаре установили урны для пластика

По всем улицам и проспектам Бохтара установлены специальные урны для сбора пластиковых отходов. Об этом сообщает региональный корреспондент НИАТ «Ховар».

Цель инициативы – обеспечить чистоту окружающей среды, улучшить экологическое сознание жителей и пропаганда высокой культуры.

За счёт уменьшения количества пластиковых материалов обеспечивается защита окружающей среды, поскольку они оказывают негативное влияние на водные источники.

Напомним, что ранее такие урны были установлены на севере страны — в Худжанде и на автомагистрали «Душанбе – Худжанд», что привлекло внимание жителей. Впервые такие урны для пластиковой тары устанавливаются в Душанбе.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Сборник «Письмо будущему поколению» вышел в свет в рамках Года культуры чтения
      29 июня 2025 в 13:55   Таджикистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Профилактика инфекций, связанных с медпомощью, находится на контроле Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана
      29 июня 2025 в 22:50   Таджикистан
    Prezident «Mard o‘g‘lon» davlat mukofoti bilan taqdirlash to‘g‘risidagi qarorni imzoladi
      28 июня 2025 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      сегодня в 08:10   Кыргызстан
    Министр иностранных дел России посетил Кыргызстан
      29 июня 2025 в 21:40   Кыргызстан