• 28 мая 2020 в 22:50
  • 0
  • 1

Трамп пригрозил регулировкой или закрытием соцсетей

Президент США Дональд Трамп вчера,  27 мая, пригрозил начать регулировать или закрывать социальные сети, сообщает  НИАТ «Ховар» со ссылкой на Reuters.

Дональд Трамп обвинил социальные сети и подобные им технологические платформы в политической предвзятости. «Республиканцы считают, что социальные медиаплатформы полностью заглушают голоса консерваторов. Мы будем жестко регулировать или закрывать их (соцсети), прежде чем позволим этому случиться», — заявил президент США.

Это заявление было сделано на следующий день после того, как социальная сеть Twitter впервые добавила на некоторые сообщения президента США предупреждение, призывающее читателей проверять факты из его заявлений.  Два сообщения президента США Дональда Трампа в сети микроблогов Twitter во вторник, 26 мая, впервые были помечены как вводящие в заблуждение. В этих твитах глава Белого дома упомянул штат Калифорния, власти которого намерены разослать избирателям бюллетени по почте. Подобная практика грозит «подтасовкой» результатов голосования, считает Трамп. Среди прочего, документы могут похитить из почтового ящика, подделать или подписать за других, допустил президент.  Об этом сообщает Deutsche Welle.

                                                              


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   28 мая 2020 в 23:41
    Вот так легко и непринуждённо в "оплоте демократии" решаются вопросы с неудобными и зловредными СМИ. У нас решить все подобные вопросы таким же образом то ли духу не хватает, то ли политической воли. Но чего-то не хватает явно. Чем всевозможные соросовские прокладки и пользуются, отравляя умы подрастающего поколения.
    0
Голосование
Интересное
В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
  24 мая 2026 в 13:55   Таджикистан
Объявлен расширенный состав национальной сборной Таджикистана по футболу на июньские товарищеские матчи
  24 мая 2026 в 23:00   Таджикистан
Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
  23 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
  вчера в 17:40   Кыргызстан
Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
  вчера в 23:05   Узбекистан
Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
  вчера в 15:10   Кыргызстан
Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
  сегодня в 11:10   Кыргызстан
Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
  23 мая 2026 в 19:58   Казахстан
Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
  23 мая 2026 в 20:55   Кыргызстан
В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
  23 мая 2026 в 19:10   Кыргызстан