• 28 мая 2020 в 22:50
  • 0
  • 1

Трамп пригрозил регулировкой или закрытием соцсетей

Президент США Дональд Трамп вчера,  27 мая, пригрозил начать регулировать или закрывать социальные сети, сообщает  НИАТ «Ховар» со ссылкой на Reuters.

Дональд Трамп обвинил социальные сети и подобные им технологические платформы в политической предвзятости. «Республиканцы считают, что социальные медиаплатформы полностью заглушают голоса консерваторов. Мы будем жестко регулировать или закрывать их (соцсети), прежде чем позволим этому случиться», — заявил президент США.

Это заявление было сделано на следующий день после того, как социальная сеть Twitter впервые добавила на некоторые сообщения президента США предупреждение, призывающее читателей проверять факты из его заявлений.  Два сообщения президента США Дональда Трампа в сети микроблогов Twitter во вторник, 26 мая, впервые были помечены как вводящие в заблуждение. В этих твитах глава Белого дома упомянул штат Калифорния, власти которого намерены разослать избирателям бюллетени по почте. Подобная практика грозит «подтасовкой» результатов голосования, считает Трамп. Среди прочего, документы могут похитить из почтового ящика, подделать или подписать за других, допустил президент.  Об этом сообщает Deutsche Welle.

                                                              


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   28 мая 2020 в 23:41
    Вот так легко и непринуждённо в "оплоте демократии" решаются вопросы с неудобными и зловредными СМИ. У нас решить все подобные вопросы таким же образом то ли духу не хватает, то ли политической воли. Но чего-то не хватает явно. Чем всевозможные соросовские прокладки и пользуются, отравляя умы подрастающего поколения.
    0
Голосование
Интересное
Ректор университета Памуккале посетил ОшГУ
  12 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
В Таджикистане пройдут Дни российского, иранского и кыргызского кино
  вчера в 13:55   Таджикистан
Марат Иманкулов принял участие в церемонии закладки капсулы под строительство образовательного комплекса «Имам Серахси»
  11 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
Akbar Jo‘rayev uch karra jahon chempioni bo‘ldi
  11 октября 2025 в 17:50   Узбекистан
Saida Mirziyoyeva Xalqaro hamkorlik bo‘yicha Yevropa komissari Yozef Sikela bilan uchrashdi
  11 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
Осенний субботник прошел на территории столичной школы №4
  вчера в 11:10   Кыргызстан
При строительстве автомагистрали «Обигарм – Нуробод» были задействованы 1800 местных специалистов
  12 октября 2025 в 21:50   Таджикистан
В Минобороны КР состоялось представление новых заместителей министра обороны
  вчера в 09:40   Кыргызстан
Таджикистан призывает государства Центральной Азии к активизации работы по созданию «зеленых» коридоров
  11 октября 2025 в 21:50   Таджикистан
Второй экспертный форум «Центральная Азия – Россия: повестка совместного развития» начал свою работу в Душанбе
  11 октября 2025 в 22:20   Таджикистан