Министр здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Джамолиддин Абдуллозода 26 февраля встретился с главой представительства Японского агентства международного сотрудничества в Таджикистане Имаем Сэйдзу.
Целью встречи было продолжение сотрудничества в развитии первичной медико-санитарной помощи, была отмечена реализация одного из пилотных проектов в этой области.
Стоит отметить, что проект «Повышение качества услуг первичной медико-санитарной помощи в приоритетных областях, включая профилактику, выявление и лечение неинфекционных заболеваний, улучшение дородового ухода за беременными женщинами, улучшение питания и укрепление сотрудничества с населением по вопросам здравоохранения» эффективно реализуется в четырех пилотных городах и районах, в 8 выбранных сельских медицинских центрах.






