• 14 октября 2020 в 22:50
  • 0
  • 0

Ширин Исматуллозода провела заседание Национального координационного совета по здравоохранению и соцзащите населения

13 октября под председательством заместителя Премьер-министра Республики Таджикистан Ширин Исматуллозода состоялось заседание Национального координационного совета по здравоохранению и социальной защите населения при Правительстве Республики Таджикистан.

В повестке дня заседания были рассмотрены реализация Постановления Правительства Республики Таджикистан от 28 октября 2016 года «О Национальной программе иммунопрофилактики в Республике Таджикистан на 2016-2020 годы», Постановления Правительства Республики Таджикистан от 28 октября 2016 года «О Национальной программе реабилитации на 2017-2020 годы», а также утверждён план работы Национального координационного совета по здравоохранению и социальной защите при Правительстве Республики Таджикистан на 2021 год.

Следует отметить, что эти важные вопросы имеют особое значение на современном этапе в связи с изучением методов индивидуальной и общественной защиты населения от инфекционных заболеваний.

Наряду с этим, согласно итоговому отчёту подгрупп рабочей группы по изучению реальной ситуации в медицинских учреждениях городов и районов страны по профилактике и лечению коронавирусной инфекции COVID-19, утвержденному 6 августа 2020 года, ответственным лицам было поручено провести анализ реальной ситуации с профилактикой и лечением коронавируса COVID-19 и на этой основе организовать разъяснительную работу.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Обсуждено оказание первой медицинской помощи в Таджикистане
      21 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Душанбе презентована книга Стендаля «Красное и черное» на таджикском языке
      21 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti Davlat Ermitajiga tashrif buyurdi
      22 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston yosh shaxmatchilari jahon chempionatida umumjamoa hisobida 1-o‘rinni egalladi
      22 декабря 2025 в 17:50   Узбекистан
    Умеет ли Казахстан «показывать зубы»?
      вчера в 17:44   Казахстан
    Кыргызский язык - не только право, но и наша обязанность
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    «Таджиктелеком» улучшил доступ к быстрому и удобному подключению Интернета
      21 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев: По итогам 2024 года ВВП на душу населения составил 2 513 долларов США
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    Между Таджикистаном и Японией подписано Соглашение о поощрении и взаимной защите инвестиций
      22 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    O‘zbekiston Sunʼiy intellektga tayyorgarlik indeksida ikki yilda 25 pog‘onaga yuqoriladi
      22 декабря 2025 в 22:30   Узбекистан