• 14 октября 2020 в 22:50
  • 0
  • 0

Ширин Исматуллозода провела заседание Национального координационного совета по здравоохранению и соцзащите населения

13 октября под председательством заместителя Премьер-министра Республики Таджикистан Ширин Исматуллозода состоялось заседание Национального координационного совета по здравоохранению и социальной защите населения при Правительстве Республики Таджикистан.

В повестке дня заседания были рассмотрены реализация Постановления Правительства Республики Таджикистан от 28 октября 2016 года «О Национальной программе иммунопрофилактики в Республике Таджикистан на 2016-2020 годы», Постановления Правительства Республики Таджикистан от 28 октября 2016 года «О Национальной программе реабилитации на 2017-2020 годы», а также утверждён план работы Национального координационного совета по здравоохранению и социальной защите при Правительстве Республики Таджикистан на 2021 год.

Следует отметить, что эти важные вопросы имеют особое значение на современном этапе в связи с изучением методов индивидуальной и общественной защиты населения от инфекционных заболеваний.

Наряду с этим, согласно итоговому отчёту подгрупп рабочей группы по изучению реальной ситуации в медицинских учреждениях городов и районов страны по профилактике и лечению коронавирусной инфекции COVID-19, утвержденному 6 августа 2020 года, ответственным лицам было поручено провести анализ реальной ситуации с профилактикой и лечением коронавируса COVID-19 и на этой основе организовать разъяснительную работу.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кулябском государственном университете состоялось мероприятие, посвящённое Робии Балхи
      22 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Чункурчаке прошел чемпионат Бишкека по спортивному туризму
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Праздник Навруз в древности начинался с соревнований по стрельбе из лука
      23 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Садыр Жапаров ознакомился с планами по развитию Нарынской области
      23 марта 2026 в 13:40   Кыргызстан
    В Бишкеке определены сроки завершения отопительного сезона
      23 марта 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждены перспективы развития сотрудничества Таджикистана и Индии в сфере энергетики
      22 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    ОшГУ принял активное участие в праздновании Нооруза
      23 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев на праздновании Нооруза: Мир - высшая ценность, а единство - основа благополучия
      22 марта 2026 в 12:10   Кыргызстан
    Медербек Алиев обсудил с советником Посольства США в КР Райаном Флори вопросы в сфере противодействия торговле людьми
      23 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    В Республике Корея торжественно отметили Навруз
      вчера в 13:55   Таджикистан