• 02 февраля 2022 в 22:50
  • 0
  • 0

Шермухаммад Шохиён выразил беспокойство проблемой преступности среди несовершеннолетних в 2021 году

Председатель Верховного суда Шермухаммад Шохиён сегодня на пресс-конференции выразил беспокойство проблемой преступности среди несовершеннолетних в 2021 году.

По словам Шермухаммада Шохиёна, в 2021 году в отношении 433 несовершеннолетних были вынесены обвинительные приговоры, в 2020 году их количество составило 382.

Председатель Верховного суда заявил, что руководство суда уделяет особое внимание правам и интересам малолетних детей и несовершеннолетних.

Было отмечено, что судьями проведена определённая работа в целях усиления ответственности родителей за воспитание детей в духе гуманизма, патриотической гордости, уважения к национальным, общечеловеческим и культурным ценностям

Шермухаммад Шохиён сообщил, что из 13 302 дел в отношении нарушивших Закон Республики Таджикистан «Об ответственности родителей за обучение и воспитание детей», поступивших в суд, в общей сложности 5 327 человек предупреждены, 6 518 человек оштрафованы на общую сумму 116 275 сомони.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      20 октября 2026 в 21:40   Кыргызстан