• 30 января 2021 в 22:50
  • 0
  • 0

Сегодня утром 170 граждан Таджикистана вылетели в Иркутск для трудовой деятельности

. Сегодня утром, 30 января 170 граждан Таджикистана с разрешения Республиканского штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения новой инфекции COVID-19 вылетели из аэропорта города Душанбе в Российскую Федерацию рейсом Душанбе-Иркутск для трудовой деятельности.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Министерстве труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан, граждане нашей страны будут работать в компаниях «Домострой Профи» (28 человек) города Иркутск, «ПромСтройМонтаж» (68 человек) города Тулун, «СибСтальСтрой» (24) селения Грановщина, «СПМК-7» (50 человек) города Иркутск.

«Эта инициатива была реализована при содействии и в тесном сотрудничестве министерств иностранных дел, здравоохранения и социальной защиты, Агентства занятости, служб Министерства труда, миграции и занятости населения и Агентства гражданской авиации совместно с представительствами Министерства труда, миграции и занятости населения, консульства Таджикистана и таджикской диаспоры в Иркутске. Российской стороной согласно распоряжению заместителя губернатора Иркутска были задействованы представительства министерств труда, здравоохранения, авиации и ключевые структуры Иркутска для приема и расстановки молодёжи», — добавил источник.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    ТЭЦ Бишкека переходит в режим повышенной готовности
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Роберт Просинечки встретился с тренерами клубов Высшей Лиги Кыргызстана
      13 января 2026 в 07:10   Кыргызстан
    Таджикские спортсмены приняли участие в международном марафоне C&D Сямынь-2026
      13 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Медер Абакиров провел встречу с Послом США
      13 января 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Сборная Бишкека принимает участие в Чемпионате КР по волейболу среди юношей и девушек U-17
      12 января 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Воспитанники СДЮШОР Бишкека стали призерами на Международном турнире по настольному теннису
      13 января 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров вручил ключи от ипотечного жилья на втором этапе возведения жилого комплекса «Мурас» в Бишкеке
      12 января 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Сюзане Пенджикента является символом национальной культуры и развития ремёсел таджикских женщин
      13 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    «Таджикистан – Родина любимая моя». Кто не может принять участие в этом Республиканском конкурсе?
      вчера в 13:55   Таджикистан
    С 1 января председательство в Совете по авиации и использованию воздушного пространства СНГ перешло к Таджикистану
      12 января 2026 в 21:50   Таджикистан