• 13 августа 2021 в 22:50
  • 0
  • 0

Регистрация трудовых мигрантов в России продлится до 30 сентября этого года

Представительство Министерства труда, миграции и занятости Республики Таджикистан в Российской Федерации по вопросам миграции информирует граждан Таджикистана — трудовых мигрантов, что продолжается регистрация их проживания и разрешения на работу, срок которых продлён до 30 сентября 2021 года. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Министерстве труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 года № 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» срок пребывания и регистрации продлен до 30 сентября 2021 года.

Также трудовые мигранты, которые во время глобальной пандемии не смогли официально зарегистрировать свою деятельность и не смогли заплатить необходимую сумму за лицензию на работу, согласно этому документу, до указанной даты могут обратиться в свои районные миграционные управления, официально зарегистрироваться и повторно обратиться в соответствующие лицензирующие органы.

Наряду с этим, согласно этому Указу, граждане Республики Таджикистан — трудовые мигранты, не проходившие официальную регистрацию в течение многих лет, могут обратиться в управление миграции своего района и официально зарегистрироваться после уплаты штрафа, установленного государственными органами.

Согласно Указу, срок пребывания и регистрации в Российской Федерации действует до 30 сентября 2021 года, после чего незарегистрированные граждане будут депортированы из страны проживания.

В случае возникновения трудностей с регистрацией в стране проживания трудовые мигранты могут позвонить по следующим номерам:

или отправить по электронной почте:


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан