• 16 июня 2021 в 22:50
  • 0
  • 0

Работодатели, нанимающие иностранцев в РФ, смогут обратиться за разрешениями до 31 декабря

Работодатели, нанимающие в России иностранных граждан, которым требуется виза, смогут до 31 декабря текущего года обратиться за разрешением на работу для них. Об этом сообщает ТАСС  со ссылкой на  пресс-центр МВД РФ.

«Работодатели, имеющие разрешение на привлечение иностранных работников, вправе до 31 декабря 2021 года обратиться за получением разрешений на работу иностранным гражданам, прибывшим в порядке, требующем получения визы, независимо от их цели въезда в РФ», — говорится в сообщении.

Также в МВД отметили, что для граждан Азербайджана, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана и Украины до 31 декабря сохранено право обращения за получением патента без учета требований к сроку подачи документов и заявленной цели въезда в Россию.

«Гражданам государств — членов Евразийского экономического союза также предоставлена возможность заключать трудовые или гражданско-правовые договоры независимо от цели въезда в РФ до 31 декабря 2021 года. Иностранные граждане смогут осуществлять трудовую деятельность до истечения сроков действия трудовых или гражданско-правовых договоров, а также выданных патентов или разрешений на работу, в том числе после 16 июня и до 31 декабря 2021 года», — заключили в МВД.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    ТЭЦ Бишкека переходит в режим повышенной готовности
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Роберт Просинечки встретился с тренерами клубов Высшей Лиги Кыргызстана
      13 января 2026 в 07:10   Кыргызстан
    Таджикские спортсмены приняли участие в международном марафоне C&D Сямынь-2026
      13 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Медер Абакиров провел встречу с Послом США
      13 января 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Сборная Бишкека принимает участие в Чемпионате КР по волейболу среди юношей и девушек U-17
      12 января 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Воспитанники СДЮШОР Бишкека стали призерами на Международном турнире по настольному теннису
      13 января 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров вручил ключи от ипотечного жилья на втором этапе возведения жилого комплекса «Мурас» в Бишкеке
      12 января 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Сюзане Пенджикента является символом национальной культуры и развития ремёсел таджикских женщин
      13 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    «Таджикистан – Родина любимая моя». Кто не может принять участие в этом Республиканском конкурсе?
      вчера в 13:55   Таджикистан
    С 1 января председательство в Совете по авиации и использованию воздушного пространства СНГ перешло к Таджикистану
      12 января 2026 в 21:50   Таджикистан