• 09 апреля 2021 в 22:50
  • 0
  • 0

Проект Постановления Правительства Среднесрочной программы по защите населения и территорий на 2021-2023 годы рассмотрели в КЧС и ГО

Согласование проекта Постановления Правительства Среднесрочной программы по защите населения и территорий на 2021-2023 годы с министерствами и ведомствами обсудили 7 апреля в Душанбе на заседании постоянно действующей экспертной группы Национальной платформы Республики Таджикистан по снижению риска стихийных бедствий.

В заседании приняли участие представители 15 министерств и ведомств страны.

Как сообщили в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан, были также затронуты вопросы подготовки к заседанию Национальной платформы Республики Таджикистан по снижению риска стихийных бедствий, которое запланировано на 30 апреля, мониторинг и выполнение Сендайской Рамочной Программы Национальной стратегии по снижению риска стихийных бедствий.

Одними из основных тем обсуждения были также прогнозирование и подготовка к реагированию на стихийные бедствия, проведение аэровизуальных наблюдений запаса снега в горах, качество проведения предупредительных и берегоукрепительных работ на уязвимых участках в регионах республики.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан