• 15 августа 2021 в 22:50
  • 0
  • 0

ПРИ ДВУХ УСЛОВИЯХ. Нелегальных мигрантов из Таджикистана отныне не будут депортировать из России

Трудовых мигрантов из Таджикистана, которые пребывают в России нелегально в течение многих лет, не будут выдворять из страны при соблюдении двух условий. Как передает НИАТ «Ховар», об этом сообщает представительство  Министерства труда, миграции и занятости  РТ в РФ.

Так, граждане Таджикистана смогут остаться в России, однако им необходимо легализовать свое пребывание в стране до 30 сентября 2021 года. Услугу предоставляют в отделах управления федеральной миграционной службы.

В ведомстве подчеркнули, что при своевременном обращении иностранцев их не будут депортировать, однако возьмут с них штраф.

«Таджикские трудовые мигранты, которые не проходили официальную регистрацию в течение многих лет, могут обратиться в районные миграционные управления и зарегистрироваться после выплаты штрафа», — отметили в Минтруде.

Также граждан Таджикистана призвали не медлить с легализацией пребывания в России.

Напомним, в апреле 2020-го вступил в силу указ президента России Владимира Путина, который позволил иностранцам временно остаться и работать на территории страны без регистрации до 15 июня 2021-го. Такие меры были предприняты в связи с пандемией коронавируса и рядом ограничений, вступивших в силу.

Однако позже глава государства продлил действие моратория на выдворение из РФ до 30 сентября.

                                                                      


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Prezident Termizdagi etnoshaharchani koʻzdan kechirdi
      26 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Prezident bazalt mahsulotlari ishlab chiqarish loyihasini koʻzdan kechirdi
      27 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Арслан Койчиев принял участие в мероприятии «Диалог молодежи – 2026»
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев и Спецпосланник ЕС Дэвид О’Салливан провели переговоры
      27 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Состоялось заседание Республиканской конкурсной комиссии «Таджикистан — Родина любимая моя» в 2026 году
      27 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Эрлист Акунбеков представил доклад о развитии реального сектора в 2025 году в ходе республиканского совещания
      сегодня в 10:25   Кыргызстан
    Казахстан готов поступиться статусом и репутацией?
      вчера в 19:37   Казахстан
    В Таджикистане стартовала республиканская акция «Гулгардони»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Сборная Таджикистана по киберфутболу впервые примет участие на FIFAe Nations League
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Ховалинг – туристическая зона. В 2025 году памятники истории и культуры района посетили 73 тысячи 90 туристов
      вчера в 13:55   Таджикистан