• 12 февраля 2024 в 22:50
  • 0
  • 0

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. В Таджикистане в 2023 году уменьшилось количество расторжений брака

»/. В 2023 году зафиксировано 76 тысяч 444 факта государственной регистрации брака, количество расторжений брака составило 10 тысяч 298 фактов, что на 3 тысячи 578 фактов меньше, чем за тот же период 2022 года. Об этом в ходе пресс-конференции проинформировала журналистов председатель Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан Бунафша Файзиддинзода.

Также председатель Комитета отметила, что количество несовершеннолетних детей после расторжения брака по сравнению с показателем 2022 года (15 тысяч 412 человек) меньше на 5 тысяч 327 человек.

На пресс-конференции было отмечено, что Комитетом по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан и его подразделениями в области, городах и районах республики регулярно проводятся информационные мероприятия, тренинги, беседы, встречи, агитационно-пропагандистские работы. Целью мероприятий является уменьшение процесса нежелательных факторов — от распада семей до предотвращения домашнего насилия, совершения преступлений женщинами и членами их семей.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
      16 апреля 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев принял Постоянного представителя JICA Хироюки Кавамото в связи с завершением его дипломатической миссии
      16 апреля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Первый Вице-президент Исламской Республики Иран ознакомился с историей и цивилизацией таджиков
      16 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Tashqi ishlar vaziriga xorijdagi o‘zbekistonliklarning himoyasi borasida parlament so‘rovi yuborildi
      15 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан